RSS     Владивосток 28.03.2024 22:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Вперед, боевые подруги!

21 мая состоялось совместное заседание Президиума и КРК «Всероссийского Женского Союза — Надежда России», которое прошло под руководством его Председателя Нины Останиной.  Первое после прошедшего в марте съезда.

Один из вопросов повестки дня касался итогов работы региональных отделений Движения в праздновании Дня Международной солидарности трудящихся 1 мая и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель Московского городского отделения Юлия Михайлова подробно рассказала об участии активисток различных региональных отделений ООД «ВЖС» в организации мероприятий первого этапа марша-эстафеты «Наша Великая Победа». Что касается Москвы, то намеченные ранее планы по встрече этих знаменательных дат из-за введенных в связи с вирусом ограничений пришлось отложить. Однако кое-что сделать все же удалось. Силами городского актива совместно с молодыми коммунистами Арбатского местного отделения была организована в режиме онлайн очередная встреча из цикла «Ленин. Сталин, Победа», по ее итогам выпущен видеоролик продолжительностью 55 минут, в котором нашли отражение выступления, исполнение песен и стихотворений активистками Движения, их детьми и внуками, а также молодыми коммунистами и комсомольцами.

Значительную лепту внесли московские активистки в формирование Сталинского полка и акции «Наша Великая Победа», проводимых в соцсетях. А красные флаги, копии Знамени Победы и флаги ВЖС в майские дни украсили не только окна их столичных квартир, но и дачные участки.

Марина Колданова подробно рассказала о мероприятиях, проведенных в Костроме. Самыми яркими из них были шествие по главной улице города – проспекту Мира  и автопробег, по словам лидера Костромского отделения Движения, число их участников превысило все ожидания, а полиция не предпринимала никаких действий по пресечению движения людей и машин, украшенных красными флагами. «Что-то в людях меняется». – убеждена Марина Колданова.

О том, как встречали Первомай и День Победы рассказала лидер Брянского отделения Движения Марина Амиранашвили. Женщины активно участвовали в возложении цветов к памятным местам, вручали ветеранам Великой Отечественной войны подарки, активно освещали свою работу в соцсетях. А параллельно с этим шили и раздавали нуждающимся защитные маски, убирали мусор на улицах.

Опытом работы поделились также лидер отделения Движения Черноголовки Валентина Ковалева и заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Ирина Иванова.

Подводя итоги обсуждения данного вопроса Нина Останина отметила, необходимость обобщения и распространения опыта работы региональных отделений, а также необходимость учиться работать в новых условиях.

О путях совершенствования информационно-пропагандистской работы высказались редактор сайта Движения Алексей Богачев, депутат Госдумы Алексей Корниенко, а также другие участники заседания. Нина Останина презентовала второй выпуск журнала «Надежда».

Собравшиеся обсудили некоторые вопросы организационной структуры ООД «ВЖС». Так, по предложению Нины Останиной, за членами Президиума были закреплены определенные направления работы. Ответственным секретарем движения утверждена Мария Куликова. Текущая организационная работа возложена на Людмилу Еремину. Также в целях укрепления связей с региональными отделениями ООД «ВЖС» решено было закрепить за Федеральными округами ответственных за координацию работы руководящих органов Движения из числа членов Президиума и руководителей региональных отделений ООД «ВЖС».

В целях активизации работы Движения было принято решение обратиться к руководству партии с просьбой рассмотреть возможность выделения оплачиваемых ставок для руководителей ряда региональных отделений ООД «ВЖС»,  а также изготовления сувенирной и агитационной продукции с символикой Движения.

В ближайших планах – проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Среди прочих собравшиеся особо поддержали  акцию «Дети врачей».

В числе прочих вопросов на следующем заседании президиума решено детально обсудить план работы на второе полугодие 2020 года.

Сайт ЦК КПРФ.

24 Мая 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design