RSS     Владивосток 26.04.2024 12:22       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Героизация Победы на фоне её фактического оплёвывания

Приближается день голосования по поправкам в Конституцию. Неангажированные журналисты и эксперты указывают на отсутствие у народа большого желания прийти на избирательные участки 1 июля. За что конкретно им предстоит голосовать? Во имя чего они должны поддерживать обнуление президентских полномочий?

Сперва в целях привлечения россиян к голосованию начали рекламировать поправки в Конституцию социально-патриотического характера. Сколько красивых фрах говориться и про социальную справедливость, и про национальный суверенитет, и про сбережение русского языка и отечественной культуры и т.д. Однако, судя по всему, народ осознаёт фальш буржуазной пропаганды. В условиях сохранения частной собственности на средства производства, ориентации на установки ВТО о реализации поставленных задач останется лишь мечтать. Поэтому правящие круги начали делать акцент на теме отдачи памяти подвигу СССР, избавившего мир от фашизма.

Официальные СМИ постоянно говорят о необходимости хранить верность наследиям Великой Победы 1945 года. Более того, уже сейчас предприняты санкции в отношении представителей прозападной неолиберальной оппозиции, допустивших оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны. Но как всё это вяжется с установлением памятников нацистским пособникам (вроде атамана Краснова), с фактическим отказом от использования Красного Знамени Победы во время торжественных мероприятий, с раскруткой антисоветизма в СМИ?

Как бы правящий класс не лез из кожи вон, его попытки воздействовать на избирателей вряд ли принесут желаемого для него результата. Длительное время из уст высокопоставленных деятелей вся страна слышит красивые слова, за которыми ничего не следует. Да и возможны ли кардинальные позитивные сдвиги в условиях исчерпавшей себя капиталистической системы? Конечно нет.

18 Июня 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design