RSS     Владивосток 18.04.2024 17:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Беда коронавирусного заражения стучится в дверь

На протяжении последних недель многие политические и общественные деятели, представители средств массовой информации, а также часть членов избирательных комиссий из разных регионов России выражали серьёзную озабоченность перспективой распространения коронавируса после голосования 1 июля по поправкам в Конституцию. Они обоснованно утверждали, что решение о проведении плебисцита в условиях, когда инфекция ещё не побеждена, способна привести к новой волне заражения людей.

Три дня назад с аналогичным заявлением выступила руководитель гепатологического центра больницы имени Боткина Орловской области Виктория Адоньева. Она же является главным внештатным инфекционистом упомянутого региона. По словам Адоньевой, после голосования по поправкам в Конституцию количество заражённых COVID-19 в России непременно увеличиться. В то же время вылечить заболевших не будет возможности, поскольку в больницах Орла не осталось свободных коек. В этой связи ряд медицинских учреждений закрылись для приёма новых пациентов. Но разве в других субъектах Российской Федерации не наблюдается подобных явлений? Следовательно, в двери нашего дома стучится очередная беда.

Таким образом, во имя укрепления власти криминально-компрадорской буржуазии россиян готовы подвергнуть риску нового заражения коронавирусом? И какой тогда был смысл во введении самоизоляции, если (как оказалось) обнуление президентских сроков для некоторых важнее здоровья жителей нашей страны? Всё это доказывает подлинную суть капитализма в целом, нынешнего правящего класса в частности. Только активные, целенаправленные солидарные действия народа в борьбе с олигархическим беспределом положат конец деструктивным тенденциям.

22 Июня 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design