RSS     Владивосток 25.04.2024 17:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Центризбирком поступили жалобы на возможное принуждение к голосованию

В течение последних недель общественно-политическими деятелями, представителями средств массовой информации было зафиксировано множество случаев нарушения избирательного законодательства. Чем ближе день голосования по поправкам в Конституцию, тем сильнее верхи обходят правовые акты. События последних суток не оставили в этом каких-либо сомнений.

Сегодня в Центральную избирательную комиссию РФ поступило 115 обращений с жалобами на возможное принуждение к голосованию по подготовленным путинской команды изменениям Основного закона. И это при том, что несколько дней назад высокопоставленные государственные руководители России (в том числе Москвы) во всеуслышание заявляли о недопустимости использования соответствующих методов. Они же высказались против накрутки явки избирателей и сбоев в подсчёте итогов плебисцита. Но как произнесённые представителями буржуазного правящего класса правильные слова соотносятся с действиями?

В целом, налицо попытка усыпить бдительность народа, сформировав у него ложное представление, будто правящие круги всерьёз озаботились прозрачностью голосования. Однако соответствующие пафосные слова мы многократно слышали из уст представителей власти. Но с каждым разом ситуация ухудшалась. Да и выгодно ли буржуазии проведение честного голосования? В условиях эскалации кризиса, протестных настроений «верхние десять тысяч» начнут «закручивать гайки» с удвоенной энергией. Только вот последствия такой политики пагубно отразятся на положении России и народа.

29 Июня 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design