RSS     Владивосток 29.03.2024 22:48       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Приморье радушно встретило лидеров комсомола Дальнего Востока

С 24 по 29 августа в посёлке Ливадия Приморского края, на базе летнего лагеря "Мечта" прошел X дальневосточный слёт комсомольского актива. В слёте принимали участие комсомольские делегации из Хабаровского и Приморского краёв, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей. 

На открытии слета с приветственным словом выступил первый секретарь Приморского крайкома КПРФ Анатолий Долгачев. В ходе своего выступления он отметил важную роль Ленинского комсомола для Коммунистической партии как серьёзного кадрового резерва. По видеосвязи к участникам слёта обратился первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. Лидер Ленинского комсомола пожелал ребятам плодотворной работы и успехов в борьбе за социализм. Ребят также поприветствовал комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Дальневосточному федеральному округу Евгений Ляшенко. 

Программа слёта включила в себя обмен опытом работы, лекции по марксистско-ленинской теории, истории Ленинского комсомола и Коммунистической партии, круглые столы, и семинары. В рамках программы прошли онлайн-лекции с секретарями Центрального Комитета Ленинского комсомола: Наталья Дорохова рассказала об организационной работе ЛКСМ РФ, Евгений Дроздов акцентировал внимание на идеологической и агитационно-пропагандистской работе организации, Анастасия Байбикова рассказала про протестную деятельность. В работе слёта принял участие секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов, который провёл ряд лекций по противодействию фальсификации истории СССР. 

"Было очень круто! В последний раз был в лагере лет 8 назад, а тут хоть все и серьёзнее гораздо, но атмосфера невероятная, как в детство вернулся" – Артур Тимошенко, Владивосток. 

График работы комсомольцев был достаточно плотным. Учебный день начинался с 8 утра зарядкой и закачивался в полночь подведением итогов. Также для ребят был организован выезд в Находку, где они встретились с активом местного отделения КПРФ и ЛКСМ РФ, экскурсия в совхоз “Новолитовский”, экскурсия в Музей Находки. Немногочисленное свободное от учебы время комсомольцев скрашивали выезды на пляж, спортивные и культурные мероприятия. Красной нитью прошла сквозь слет игра Выборы, в ходе которой ребята представляли свои политические партии, агитировали, снимали видеоролики на социальные и общественно-значимые темы. 

"Понравилось как кормят, хорошие и дружные люди, крутая зарядка. Из минусов - мало свободного времени было. А так все отлично" – Евгения Короткова, ЕАО

Практика проведения слетов комсомольского актива имеет давнюю традицию и будет продолжена в дальнейшем. Такие мероприятия, по словам участников, не только сближают ребят в идейном плане, но и создают семейную атмосферу в организации, когда «Один за всех и все за одного»! 

"Очень понравились коллектив и место проведения. Узнал для себя много нового, а это самое главное" – Утев Иван, Холмск.

01 Сентября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design