RSS     Владивосток 19.03.2024 14:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Лесозаводске отметили День Победы над Японией

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год). До 2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, но в апреле 2020 года были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.

Изменение даты направлено на «сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечения достойной памяти погибших при защите Отечества». Если говорить точно, совсем новым этот праздник не назовешь, — он был учрежден 3 сентября 1945 года — на следующий день после капитуляции Японии во Второй мировой войне — Указом Президиума Верховного Совета СССР как День победы над Японией. 

В городе Лесозаводске местное отделение КПРФ не осталось в стороне от этой памятной даты. К памятникам воинам, не вернувшимся с поля боя, были возложены цветы и организован автопробег по городу Лесозаводску.

Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим!

Екатерина Радянская.

05 Сентября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design