RSS     Владивосток 29.03.2024 22:37       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Новосибирске открыли шестиметровый памятник, посвященный Ленинскому Комсомолу

Шестиметровую стелу «Комсомольцам всех поколений посвящается» открыли на Комсомольском проспекте Новосибирска. На нем изобразили все ордена молодежной организации. А ветеранам комсомола вручили маленькие копии памятника.

Сегодня, 29 октября, исполнилось 102 года со дня создания ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи) и ровно 100 лет комсомолу Новосибирска. Инициаторами установки памятника стал клуб «29 октября». Им понадобилось два года, чтобы новосибирцы смогли увидеть шестиметровую стелу.

На памятнике удалось изобразить «картины из жизни» советской молодежи под общим названием «Легенды расскажут, какими мы были»: бои Гражданской и Великой Отечественной войн, индустриализация, послевоенное восстановление страны. На открытие памятника пришли комсомольцы всех поколений, в том числе комсомолец 70-х годов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть:

– Комсомол — это молодость, это энергия, стремление в хорошем смысле завоевать мир и сделать после себя след. Эта организация позволяла направлять энергию на созидательные дела. Наши традиции живы, эта идея бессмертна и комсомол будет возрождаться.

Отдельный блок стелы — ордена организации: три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, Боевого и Трудового Красного знамени и истории их появления у комсомола.

– Ни за один орден не стыдно. За каждым стоит своя история — это подвиги поколений: трудовые, боевые. Мы возрождаем традиции комсомольских строек в Новосибирске. И сегодня студотряды работают на стройках ЛДС и станции метро «Спортивная», – подчеркнул Анатолий Локоть.

По словам второго секретаря Новосибирского обкома КПРФ Рената Сулейманова, этот памятник станет одной из главных достопримечательностей города. Благодаря этому памятнику молодые новосибирцы смогут больше узнать об истории авторитетной организации.

Сайт ЦК КПРФ.

30 Октября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design