RSS     Владивосток 29.03.2024 06:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Что принесёт обществу предоставление дополнительных гарантий экс-президентам?

В последние сутки многие отечественные и зарубежные средства массовой информации делали акцент на предоставлении экс-президенту дополнительных гарантий. В целом, в современных условиях по идее все должны быть равны перед законом. Во множестве стран бывшие государственные руководители отвечали перед судом за совершённые ими нарушения правовых актов. Однак в нашей стране, к сожалению, наблюдаются иные тенденции.

Следует подчеркнуть, что отныне ни бывший президент, ни его жилье, транспорт и т.д. не могут быть подвергнуты не только аресту и задержанию, но даже и досмотру. Добавить к этому другой недавно принятый закон, согласно которому в будущем сотрудники силовых структур будут подлежать строго конфиденциальности. То есть, власть становится всё более закрытой от общества. И её представителям гарантируется правовой иммунитет.

Помимо всего прочего это чревато далеко идущими последствиями. Представители правящего класса, будучи уверенными собственной безнаказанности, знают, что им не придётся после своей отставки отвечать за совершённые проступки и даже преступления. И это может послужить своеобразным дурным примером для основной части «элиты», побуждая её пускаться во все тяжкие — и в плане продолжения присвоения национального достояния с удвоенной энергией, и в плане использования государственной кормушки в качестве средства обогащения, и в плане грабежа народа, и в плане предательства национальных интересов государства. Только вот они не учли, что в перспективе столь топорные действия вызовут всплеск общественного возмущения. История знает множество подобных примеров.

По материалам СМИ.

25 Декабря 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design