RSS     Владивосток 29.03.2024 05:10       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


О «дилемме президента»: «Уйти нельзя остаться»?

В ходе обсуждения итогов года член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов выступил в дискуссии на телеканале "Спец". Главным политическим событием 2020 года стали "пеньковое голосование" по Конституции с обнулением сроков пребывания в должности президента Путина. Этой задаче были прсвящены все устремления власти, а Дума после псевдо-референдума занималась реализацией не "социальных поправок", а гарантиями президенту и упрочением его положения.

Как отметил С.П.Обухов, нынешняя политическая конфигурация в РФ характеризуется невозможностью для президента В. Путина уйти со своего поста. Выстроенная им Система не наследуется. И объективно после его ухода в силу физических или политических причин неизбежно будет трансформирована.

«Отсутствие твёрдых гарантий для бывших руководителей – характерная особенность авторитарных режимов», - подчеркнул Обухов. Законы могут при нынешнем правителе приниматься какие угодно. Вопрос в соотношении политических и межклановых сил, которое сложится на момент ухода.

«Весь 2020 год, начиная с операции в январе «Медведеву под зад», Кремль пытался решить вопрос с транзитом путинской вламти, но ничего не получилось», - заявил политолог-коммунист.

Он напомнил, что власть при этом швыряло из стороны в сторону, когда важнейшие решения принимались чуть ли не на коленке (пример – знаменитая поправка Терешковой).

"Обнуление" президентских сроков произошло, но идущее сейчас "обнуление" и десакрализация авторитета президента, силовиков через "синие трусы Навального" - это серьезная угроза для власти. 

«Все это происходило под знаком сильнейшего давления на Россию со стороны Вашингтона, которое максимально усилилось после победы «Коллективного Байдена», - сказал Сергей Павлович.

«Не удивительно, что на наших глазах происходит информационная десакрализация образа главы государства вместе с беспрецедентной атакой на ФСБ», отметил он.

«В этой ситуации единственным выходом является реализация программы КПРФ под руководством Г.А. Зюганова», - резюмировал Обухов.

Телеканал "СПЕЦ".

27 Декабря 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design