RSS     Владивосток 29.03.2024 11:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Все главные победы – ещё впереди!

Для коммунистов Надеждинского местного отделения ушедший 2020-й был непростым годом – годом оздоровления районной партийной организации в части кадровой и внутрипартийной политики. При работе по приёму в ряды КПРФ применялся принцип «лучше меньше, да лучше» - кандидаты в партию проверялись реальной работой, в реальных условиях. В уходящем году районная организация пополнилась 3 коммунистами: Мурашко Е.В., Котко М.И. и Давыдова Э.А.

Бюро комитета Надеждинского МО КПРФ поддерживало тесную связь с общественными организациями левого толка: с местным отделением Общероссийской общественной организации «Дети войны» и ПК ОД «Право народа», возглавляемое нашим коммунистом Шестун Я.Ю. География влияния данного ОД «Право народа» в настоящее расширяется в пределах Приморского края.

В условиях карантина и всеобщих запретов со стороны ещё существующей власти имущих силами коммунистов и их сторонников в майские праздники в честь 75-ой годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией были проведены митинги, церемонии возложения цветов и корзин к памятникам воинам, павшим в боях за независимость нашей Родины в с. Вольно-Надеждинское, Тавричанка, п. Оленевод, с. Тереховка, п. Раздольное, п. Ключевое и в с. Прохладное, был организован автопробег. Такой же автопробег состоялся в честь 100-летия Приморского комсомола с возложением цветов к памятнику комсомольцам партизанского отряда имени К. Либнехта.

В течение всего года коммунисты-юристы Сергеева А.К., Шестун Я.Ю., второй секретарь Григорьев О.В. и сторонник Вольных Ю.П. вели активную работу с населением по решению насущных проблем с отправкой депутатских запросов в различные инстанции, включая генеральную прокуратуру РФ, администрацию президента, что существенно подняло авторитет КПРФ среди населения. Коммунистами Надеждинского района и их сторонниками велась агитационно-пропагандистская работа по распространению партийной печати, предоставленной краевым комитетом партии, а также собственных материалов.

В период выборной компании бюром Комитета Надеждинского местного отделения была проведена большая работа по закрытию всех сельских поселений кандидатами от КПРФ в количестве 40 человек, что вызвало у правящей партии весьма большой переполох и спровоцировало с их стороны небывалый ажиотаж и беспрецедентные нарушения во время выборного процесса, чтобы сохранить большинство в муниципальных комитетах сельских поселений. Но, к сожалению, мы к этому были недостаточно подготовлены и прошли в депутаты всего 3 коммуниста.

2020 год характеризовался продолжающейся борьбой фракции коммунистов и их сторонников с чиновниками и олигархами местного разлива в Думе Надеждинского района за социальную справедливость для трудового народа.  Уходящий год для нашей фракции оказался весьма продуктивным и победоносным, т.к. после двухлетней борьбы в парламенте при поддержке своих сторонников одержали долгожданную победу – провели своего товарища, депутата-коммуниста Сергееву Анну Константиновну на должность заместителя председателя Думы района взамен смещенных справедливороссов. Эта победа была достигнута ценой потери нашего коммуниста Русалёва А.Г и сторонника КПРФ Петрова В.В., лишенных депутатских мандатов.

Победу коммунистов очень положительно встретил весь простой народ района, восприняв это, как знак стойкости и силы коммунистов при отстаивании их интересов, поднятия веры в то, что существующую власть можно потеснить пока ещё парламентским путём.

По итогам уходящего года сделано немало, но предстоит сделать ещё больше, т.к. существующий режим чувствует снижение своего влияния на народные массы и придумывает всё более изощренные финты для удержания власти.

Владимир ШЕРСТОБИТОВ, первый секретарь Комитета Надеждинского МО КПРФ.

06 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design