RSS     Владивосток 28.03.2024 21:44       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Есть такая партия!

Мало кто знает сегодня, что на стене одного из буддийских храмов в Индии висит необычный ковер. На нем изображены «семь святых мира сего»: Будда, Магомет, Христос… И среди них – Ленин. Случай беспрецедентный в истории – материалист-атеист самими верующими возведен в ранг святого! Его величие по высшим человеческим меркам оказалось настолько высоким, что руководители древнейшей мировой религии причислили его к сонму святых. 

Сегодня, спустя почти тридцать лет после разрушения Советского Союза, с горечью приходится констатировать: происходит трагический откат России от достижений XX социалистического века. Она не смогла войти в число промышленных, высокоразвитых, самостоятельных государств. Напомню, что экономика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП систему общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции различных отраслей народного хозяйства. На долю экономики СССР приходилось около 20% мирового промышленного производства. 

Теперь экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП. По ВВП на душу населения на 2019 год ей отводится 50-е место. Всемирным банком экономика России отнесена к переходному типу.

В превращении в углеводородную колонку следует винить руководителей России, думающих только о получении прибыли с минимальными затратами. Все это время мы безжалостно высасывали из недр нашей планеты её кровь – газ и нефть и продавали за деньги, которые в основном использовались для обогащения кучки олигархов и их пособников, не принося никакой пользы населению нашей страны и заранее обедняя наших потомков.
Мы делали «шаг вперед и два – назад», а мировые державы  постоянно продвигались вперед. И между нашими странами образовалась пропасть, на преодоление которой понадобятся годы и десятилетия при условии смены государственной     политики, направленной на созидание и приумножение, а не на разрушение наследства, оставшегося от СССР. Сегодня миру мы нужны только как хозяева газовой и нефтяной трубы, поставщики дешевой и высококвалифицированной научной и рабочей силы человеческого товара для услаждения пресыщенных сволочей.

Наш единственный шанс не только удержаться на плаву, но и воспрянуть в экономическом, военном и политическом плане – это переход от торгашеской политики к политике созидания и опоры на собственные силы, объединение с нашими бывшими соседями по Советскому Союзу и дальнейшее укрепление нашей оборонной мощи.
Но для этого необходима политическая воля руководителей государства, которые – хотелось бы! – чтоб хоть в малой степени обладали ленинским интеллектом и характером. 

В эти дни мы со скорбью поминаем вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства, и всё- таки верим в то, что ленинское наследие поможет, если не нам, то нашим детям и внукам возродить новое социалистическое государство.

Давайте ещё раз вспомним, каким человеком был Владимир Ильич Ленин.

Владимир Ильич Ленин по праву может быть назван истинно величайшим русским человеком!

Он был очень скромным, неприхотливым к проявлениям внешних атрибутов своей высокой должности. В очерке «В.И. Ленин», опубликованном в 1924 году, Алексей Максимович Горький приводит такие слова: «Осенью 18-го года я спросил дмитровского рабочего Дмитрия Павловича, какова, на его взгляд, самая резкая черта Ленина? – Простота. Прост как правда. – Сказал он это как хорошо продуманное, давно решенное». 

Даже Антон Иванович Деникин – один из главных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны (1918–1920 гг.), находясь уже в эмиграции, на вопрос журналиста: «Почему вы, имея мощную профессиональную армию, оснащенную самым современным оружием и военной техникой, проиграли войну большевикам» – ответил – потому что у нас не было Ленина!

О Ленине написано много. Его восхваляли, и на него клеветали. Он скончался  двадцать первого января 1924 года, успев всё же осуществить вековую мечту человечества – создать государство, в котором центральной фигурой стал человек труда.

Наследие Ленина – бесценная реликвия сложной, многострадальной, кровавой и славной истории нашей Родины.

Основные, наиболее яркие вехи на его жизненном пути:
1. Создание Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков).
2. Организация и проведение Великой Октябрьской социалистической революции.
3. Победа в гражданской войне.
4. Проведение в жизнь НЭП – новой экономической политики (он сумел временно отступить,  чтобы подготовить плацдарм для наступления).
5. Создание первого в мире социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик…

И еще бесчисленное множество славных дел, у истока которых стоял Ленин. Чудовищную инфляцию в разоренной войнами стране Ленин подавил за один год и сделал золотой червонец самой устойчивой валютой в мире. 

А нынешние власти России тридцать лет мудрят и ничего не могут поделать с этой инфляцией и как следствие – с обнищанием населения. Ленин в кратчайший срок убрал миллионы беспризорников с улиц. Накормил их, пригрел, обучил и сделал из них активных граждан страны. 

Сегодня на вокзалах, базарах и подворотнях можно встретить бездомных детей, наркоманов, воров и проституток. При нынешнем никчемном массовом образовании юноши и девушки выходят из школ и вузов вооруженные только одной идеей – «как по-быстрому срубить бабла», не прикладывая особых усилий». 

А тем временем чиновники жируют и жалуются, что в стране не хватает работников и заполняют страну выходцами из среднеазиатских республик, малограмотными, вороватыми и не питающими любви к России.

Ленин успел дать своим преемникам, обобщенно говоря, четкую программу: образование, индустриализация, коллективизация – и тогда Победа! 

Наша же власть мечется в неопределенности и ищет «национальную идею», не желая признать, что сегодня, в условиях дикого капитализма у реформаторов уже господствует идея, которая правит людьми:  «деньги превыше всего, все духовное – пустое». 

Эта «национальная идея», воплощаемая в жизнь всеми президентами России, уже опустила страну в политическую, экономическую и нравственную пропасть, из которой мы никак не можем самостоятельно выбраться.

Отсюда и пренебрежительное отношение со стороны политических лидеров других государств к нашему руководству как к несамостоятельной во всех отношениях группе лузеров. 
Удел таких стран – это «внешнее управление», полная потеря независимости и перерастание «оккупационной демократии» в физическую оккупацию.

Взять последний пример: на неделю в российском генконсульстве в Нью-Йорке были отключены все виды связи, включая интернет. 
В ответ российская сторона направила в отделение Госдепартамента США в Нью-Йорке ноту с требованием «оперативно устранить имеющиеся проблемы», которые осложняют работу генконсульства. 
Да если бы такое событие произошло во времена  СССР, то через час в американском генконсульстве «вырубили» не только связь, но и свет, а еще, на всякий случай, отключили бы и газ.

Все типичные признаки такого слабого государства в России налицо – крайне ослабленная власть, фактическая децентрализация страны, коррупция, пронизывающая все властные структуры, огромное влияние криминала. А перманентно ухудшающееся качество жизни населения и как следствие – снижение рождаемости и увеличение смертности, слабая управляемость силовых структур, неспособность нормального функционирования транспортных инфраструктур и промышленности, повышение цен на основные продукты питания, газ, бензин, транспортные перевозки, коммунальные услуги – всё это наглядно показывает всю слабость нынешней власти. 

Для примера можно рассмотреть и реализацию национальных проектов федерального масштаба, принятых в России в 2018 году и разработанных по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». 

Так, сам глава Счетной палаты Алексей Кудрин сказал, что выполнение нацпроектов не приводит к достижению национальных целей и экономическому росту, и что судьба нацпроектов и нац. целей лежит вне нацпроектов. 

Профильный комитет Думы в заключении на поправки в бюджет тоже  раскритиковал реализацию правительством нацпроектов. Более половины проектов исполнены менее чем на 20%, эффективность реализации госпрограмм поставлена под сомнение. 
По мнению основателя и директора Центра исследований постиндустриального общества Владислава Иноземцева, «Российские национальные проекты не содержат четких целей, способных радикально обновить страну, зато бюрократия получила до 2024 года свободу маневра, которую вряд ли можно было обеспечить в рамках обычной бюджетной политики». 

Генпрокурор России Юрий Чайка в ходе заседания президиума Совета по национальным проектам в ноябре 2019 года заявил: «По нацпроекту «Цифровая экономика» освоено лишь 15% из 108 миллиардов рублей, выделенных на этот год. По национальному проекту «Экология» израсходована лишь четвертая часть. Также он подчеркнул, что в рассматриваемой сфере в этом году выявлено 2,5 тысячи нарушений законов, «из них наибольшее число – при реализации нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жильё», «Городская среда». 

В 2020 году секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о многочисленных коррупционных нарушениях при выполнении национальных и федеральных проектов. Патрушев констатировал, что «при проведении государственных закупок недобросовестными должностными лицами широко используются мошеннические схемы с целью передачи подрядов аффилированным с ними организациям». Секретарь Совбеза отметил, что больше всего воруют в нацпроектах «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Образование», «Культура», «Здравоохранение».

Что тут говорить и что тут сказывать. Провал во всех направлениях. 
И вот в это трудное время у нас все средства массовой информации – телепрограммы, радио,  сети интернета – заполнены пустой информацией об очередных проворовавшихся чиновниках, о  дворцах Путина, об инаугурации Джозефа Байдена, о возвращении «оппозиционера» Навального. Власть не проводит честный и объективный анализ причин кризисного положения в стране, не предлагает к обсуждению пути выхода из создавшейся ситуации. 
А ведь не надо изобретать велосипед. В докладах и программах лидера КПРФ Геннадия Зюганова обоснованы рекомендации и предложения, выполнение которых может коренным образом изменить нашу жизнь, обеспечив рост нашей экономики и благосостояние наших граждан.

Перефразируя слова Владимира Ильича, можно сказать: «Есть такая партия! И это Коммунистическая партия Российской Федерации, которая готова взять на себя всю ответственность за перезагрузку всей неэффективной буржуазно-коррупционной системы власти в России».

Владимир ЗУЕВ.

Газета «Советская Россия».

24 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design