RSS     Владивосток 29.03.2024 19:50       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Готовят очередную манипуляцию выборами?

Чем ближе выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва, тем к более агрессивным действиям прибегает правящий класс. Практика показывает, что режим стремится пресечь любое проявление недовольства, воспрепятствовать деятельности оппозиции любой политической окраски.

Всё это и многое другое позволяют утверждать о реальной попытки «верхних десяти тысяч» не допустить свободного волеизъявления народа. Добавить к этому начавшееся давление на социальные сети и тогда станет ясно, что буржуазия явно руководствуется плотоядными намерениями.

Правда, рупоры официальной пропаганды с подачи администрации президента и «партии власти» внушают обществу мысль, что в условиях непростой геополитической обстановки якобы надо законсервировать владычество нынешней правящей группировки и её политической опоры. И любую поддержку оппозиции они воспринимают едва ли не как угрозу переворота. То есть, нам предлагают оставить главенствующей силу, которая опозорила себя навязыванием России мер, которые можно охарактеризовать только как социальный геноцид народа (вроде повышения пенсионного возраста)? Нас призывают мириться с вымиранием и сокращением народа нашей страны на фоне обогащения горстки олигархов? Люди труда никогда не примут подобные установки.

Спору нет, американские, украинские капиталисты несут беду России. Однако и наши буржуи тоже не отличаются от них. Именно деятельность нынешней власти и её политических пособников обернулась обнищанием и уменьшением населения Российской Федерации, колонизацией нашей страны иностранным капиталом. По разным оценкам от 50 до 95 процентов ключевых отраслей экономики контролируется зарубежными фирмами. Соответственно, простому народу всё равно, кто его эксплуатирует и истребляет — наши либо иностранные олигархи. Людям труда безразлично, как истребляют нас — военными методами или с помощью насаждения социально-экономических экспериментов, ведущих к вымиранию нации. Для россиян нет никакой разницы, как осуществляется эта политика — прямолинейно либо с помощью прикрытия социально-патриотической фразеологии. Результат будет один.

Собственно говоря, не только в России наблюдается закручивание гаек. Так, на Украине происходит зачистка политического пространства от оппозиции. В США развёртывают информационную войну против антиглобалистов. Да и увольнения представителей этой публики с работы на предприятиях и в учреждениях стали в большей степени правилом, а не исключением. Капитал, стремясь отвлечь внимание народа от усугубления кризиса, пытается полностью цементировать политического пространства. Так, верхи понимают, что прежние традиционные способы манипуляции избирательным процессом уже не помогают им контролировать ситуацию. Именно поэтому они придумывают нововведения вроде электронного и многодневного голосования. События прошлого года показали, что при подобном положении вещей возможность влиять на ход выборов у правящего класса возрастает.

Только высокая степень активности общества способна поставить заслон грабительским и антинародным поползновениям власти капитала, не допустить очередного воспроизводства правящих кругов под видом «выборов». Сколько бы вам не внушали о мнимой предопределённости итогов голосования, знайте, что это сознательная попытка ввести всю страну в заблуждение, парализовать народ. Если как можно больше россиян примет участие в выборах, придя и приведя с собой больше близких и знакомых только на избирательный участок и исключительно в воскресный день (в решающий день голосования), если больше жителей нашей страны примет участие в общественном наблюдении за голосованием, то удастся сорвать замыслы манипуляторов голосованием. Всё зависит от степени готовности каждого из нас последовательно и солидарно отстаивать принципы законности и справедливости.

23 Марта 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design