RSS     Владивосток 19.04.2024 19:10       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Налоговая удавка на шее народа

Результаты проведённого в марте ВЦИОМом опроса населения России продемонстрировали рост общественного недовольства налоговой системой. Значительная часть жителей нашей страны обоснованно считает фискальную политику жесткой, а уровень налогового бремени — завышенным. Со стороны Министерства финансов РФ последовал моментальный ответ. На сайте данного ведомства был размещён ответ, опровергающий вышеупомянутые претензии.

Представители Минфина РФ полагают, будто налоги в нашей стране для физических и юридических лиц якобы одни из самых низких в мире. Вы на полном серьёзе это утверждаете? А большинство народа России и хозяйствующих субъектов, зная ситуацию не понаслышке, утверждает противоположное. Или правительство под «низкими налогами» подразумевает отсутствие в течение длительного времени прогрессивной ставки подоходного налога, его минимальную ставку для богатых в настоящее время? Конечно, буржуазия и её политические представители в восторге от того, что они со своих колоссальных доходов платят по минимуму. Но страна в целом терпит убытки от подобной практики. По крайней мере, постоянное введение новых видов платежей (то налога на капремонт многоквартирных домов, то за другие вещи и действия) в условиях роста инфляции, снижения уровня зарплат и пенсий тяжело сказывается на простых россиянах.

Правительственные монетаристы стремятся доказать, что россияне, оказывается, могут получить перечень обширных налоговых льгот и налоговых вычетов. В частности, было упомянуто о 4 — 6 процентных налоговых ставках для самозанятых граждан и для индивидуальных предпринимателей. Получается, что сейчас у нас всё идеально и проблема, дескать, выдумана на ровном месте. Однако министерство финансов при анализе соответствующей темы принимает во внимание исключительно базовые налоговые ставки. В то же время ну учитываются взносы, направляемые в Пенсионный фонд России, в ФСС, в ФОМС, а также налог на добавленную стоимость. Неспроста неангажированные специалисты утверждают, что реальный уровень фискальной нагрузки в нашей стране (с учётом всех отчислений) может достигать 50 — 70%.

Таким образом, буржуазные правящие круги де-факто стремятся пустить пыль в глаза стране, заверить всех, будто всё идеально. Но россияне отчётливо знают, что удавка на их шее затягивается. На простой народ перекладывают все финансовые тяготы. При этом «сильные мира сего» получают от правительства налоговые преференции. Более того, последние даже не стесняются пускаться во все тяжкие, нагло обманывая государство. Давно пора положить конец столь несправедливому положению вещей.

14 Апреля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design