RSS     Владивосток 29.03.2024 03:52       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Ярко и масштабно!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 8 июня под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Во вступительном слове он отметил, что прошедшие мероприятия в честь Международного дня защиты детей и Дня русского языка, несмотря на ограничения, связанные с продолжающейся эпидемией коронавируса в России, в целом прошли на достойном уровне. По всей стране состоялись праздничные концерты, литературные встречи, возложения цветов к памятникам А.С. Пушкина. В частности, отличились республики Северного Кавказа, где Пушкинские дни прошли наиболее ярко. Там активно развивается, например, студенческое движение, молодые люди участвуют в проведении различных фестивалей: театральных, литературных и др. В. Кашин призвал перенимать опыт республик по лучшей организации празднования Дня русского языка.

Далее участники заседания обсудили подготовку к памятной дате: 22 июня исполнится 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. По всей России пройдут возложения венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей. В Москве состоится возложение венков и цветов к могилам Неизвестного солдата, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина, к захоронениям выдающихся военачальников у Кремлёвской стены. Комсомольцы и молодые коммунисты в 4 часа утра в Москве и Подмосковье — городах Яхроме, Подольске, а также в деревне Нелидово Волоколамского района — проведут Вахту памяти, подобные акции состоятся и в других регионах России.

Сегодня, когда всё чаще звучат нападки на нашу Великую Победу, когда вновь и вновь продолжаются попытки её оболгать и опорочить, особенно важно возвысить голос в защиту подвига советского народа, подчеркнул В. Кашин.

В июле, отметил он, состоится акция «Антикапитализм», которая должна пройти, учитывая приближающиеся выборы, особенно ярко и масштабно. На 24 июля намечена Всероссийская акция протеста: состоятся встречи депутатов от КПРФ с населением, пройдут пикеты, автопробеги и т.д. Заместитель Председателя ЦК КПРФ призвал собравшихся активнее использовать летние месяцы для подготовки к Единому дню голосования в сентябре нынешнего года.

Сайт ЦК КПРФ.

11 Июня 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design