RSS     Владивосток 29.03.2024 19:48       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов провел онлайн встречу с пользователями социальной сети Инстаграм

В воскресенье, 13 июня, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов провел онлайн встречу с пользователями социальной сети Инстаграм, а также ответил на вопросы подписчиков.

Комментируя свое открытое письмо президенту, Геннадий Андреевич отметил, что в нем подробно характеризуется текущая обстановка накануне встречи первых лиц России и США. Он напомнил о схожих мероприятиях, прошедших накануне развала СССР, и их роли в случившейся катастрофе, заявив о нежелании Запада видеть нашу страну сильной и процветающей.

В то же время лидер коммунистов подчеркнул: "Тот курс, который президент проводит в последнее время, полностью обанкротился". В частности, он сообщил о низких темпах роста отечественной экономики, стремительном вымирании населения на фоне увеличения состояний олигархов. По словам Председателя ЦК КПРФ, открытое письмо должно было стать основанием для обсуждения сложившейся ситуации, стимулом к проведению честных и конкурентных выборов. 

Г.А. Зюганов заявил о необходимости контроля со стороны государства за ключевыми отраслями экономики и ценообразованием, введения прогрессивной шкалы налогообложения и монополии на спирто-водочную промышленность. "Государство не должно быть сторожем около олигархической собственности, - сказал он. - Оно должно иметь свою реальную собственность и определять судьбу страны". Кроме того, лидер коммунистов назвал в качестве важнейшей задачи руководящих структур помощь населению страны, особенно тем, кто в этой помощи остро нуждается.

Геннадий Андреевич напомнил о том, что КПРФ неоднократно вносила антикризисные и социальные законопроекты на рассмотрение в Госдуму. Но ни один из них до сих пор не принят. 

В качестве примера успешной работы в условиях кризиса Председатель ЦК КПРФ указал на народные предприятия, где успешно развивается производство и социальная сфера, а сотрудники имеют высокие доходы. Он осудил регулярные попытки рейдерских захватов, которым подвергается совхоз имени Ленина и другие хозяйства, подчеркнул необходимость объединить усилия в их защиту.

Лидер коммунистов призвал избирателей поддержать лево-патриотический блок на предстоящих выборах. "Мы можем с вами изменить ситуацию к лучшему, - заявил он. - Нельзя никому отсиживаться".

Пресс-служба ЦК КПРФ. По материалам instagram.com.

14 Июня 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design