RSS     Владивосток 29.03.2024 08:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Остановить насилие над гражданами России!

Обращение ВЖС-«Надежда России» к Президенту и Генеральному прокурору РФ.

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый Игорь Викторович! От лица ВЖС-«Надежда России» обращаюсь к вам с заявлением по поводу действий мэрии Москвы, которые, на наш взгляд, представляют собой длящееся преступление.

Речь идет как о незаконной обязательной вакцинации, так и об одновременной дискриминации миллионов граждан России.

Во-первых, мэр Москвы С.С. Собянин обязал вакцинироваться против COVID-19 работников торговли; салонов красоты, бань, саун, соляриев,  бассейнов, фитнес-клуб, массажистов; сотрудников общепита; работников финансовых организаций, сотрудников почты; сотрудников МФЦ;  водителей такси, общественного транспорта; учителей, врачей, работников соцзащиты,  ЖКХ, энергетики; работников учреждений культуры, детских игровых комнат; госслужащих, то есть, по сути дела, большинство жителей столицы. А ведь полномочия вводить обязательную вакцинацию для тех или иных категорий граждан имеет только федеральная власть!  Между тем, ГД РФ сняла с рассмотрения поправки к соответствующему федеральному Закону. Таким образом, налицо превышение полномочий как мэром Москвы, так и подчиненными ему чиновниками. Не ясно, в частности, кто будет отвечать при возникающих после  обязательной вакцинации осложнениях.

Во-вторых, в Москве департаментом здравоохранения мэрии уже объявлено об отказе в плановой медицинской помощи лицам, не привитым от коронавируса. С нашей точки зрения, речь идет о лишении права на жизнь! Не привитым также запрещается приходить на прием к мировым судьям. Более того, они лишаются и права на учебу!

Вся эта вакханалия, резко противоречащая публичному заявлению Президента, распространяется и на другие, помимо Москвы, регионы России. Правовой «беспредел» набирает силу.

При этом ряд экспертов считает, что резкий «всплеск»  COVID-19 в столице России связан с быстро увеличивающимся наплывом нелегальных мигрантов на стройки Москвы.

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый Игорь Викторович! Мы убеждены, что развитие ситуации с обязательной вакцинацией и дискриминацией граждан России в ближайшем будущем может привести к социальному взрыву  и к недоверию народа федеральной власти.

Необходимо как можно скорее пресечь соответствующие преступные действия региональных чиновников! Коронавирус должен быть побежден, но не за счет судеб людей, насилия над их волей и разрушения правовой системы и вертикали власти в РФ!

Данное обращение прошу считать  официальным заявлением.  

Сайт ЦК КПРФ.

20 Июня 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design