RSS     Владивосток 19.03.2024 15:11       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Юрий Афонин: Коммунисты – за народовластие!

Наличие в стране формальных демократических процедур не означает, что власть в ней принадлежит народу, считает первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Мы сражаемся сегодня за народовластие, заявил Юрий Афонин в эфире телеканала НТВ. Он подчеркнул, что наличие неких формально демократических процедур в стране само по себе не означает власти народа.

Представитель КПРФ отметил, что российская конституция предусматривает две формы осуществления народом своей власти – выборы и референдум. Он напомнил, что когда власть начала «пенсионную реформу», многие граждане страны при поддержке КПРФ объединились в инициативные группы, чтобы провести референдум с вопросом: надо ли повышать пенсионный возраст? Власть сорвала проведение этого референдума с помощью масштабной политтехнологической операции – создания подставных инициативных групп, которые на самом деле ничего проводить не собирались.

Юрий подчеркнул, что после принятия нынешней конституции не был проведен ни один всероссийский референдум. Голосование по поправкам к конституции в 2020 году, по его словам, не было референдумом, поскольку не регулировалось законодательством о выборах и референдумах, а общество не могло его полноценно проконтролировать.

Референдум – это же высшая форма народовластия, почему же она не допускается, задался вопросом Юрий Афонин.

В заключение он процитировал высказывание И.В. Сталина о том, что когда буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод, поднимать его приходится коммунистам. Юрий Афонин заявил, что в сегодняшнем российском обществе это делает КПРФ, которая борется за свободу слова и честные выборы.

«Красный контроль».

19 Сентября 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design