RSS     Владивосток 29.03.2024 19:23       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Кремль запустил “лохотрон”

Наконец свершилось то, о чем так страстно мечтали и над чем не менее страстно работали кремлёвские политтехнологи. Руководители трех партий - "Родины", Российской партии пенсионеров и Российской партии жизни - с помпой объявили об объединении, создан очередной кремлевский клон - партия с претенциозным названием "Справедливая Россия". Все три руководителя - олигарх А. Бабаков ("Родина"), генерал МВД, бывший заместитель губернатора Тульской области И. Зотов (Партия пенсионеров) и председатель Совета Федерации С. Миронов (Партия жизни) назвали это событие "историческим", нарекли новодел левой оппозиционной партией, провозгласили, что они объединились по зову своих сердец и требованию народа, во имя счастья оного, защиты его интересов.

ВСЁ СКАЗАННОЕ на презентации - наглое, циничное вранье, очередное одурачивание избирателя. Особенно смешно, что эти марионетки власти рядятся в оппозиционность. Созданием этой так называемой левой партии занималось руководство администрации президента, а в роли повивальной бабки выступил сам Путин.

Может ли власть сама себе создавать оппозицию? В российской истории было такое - зубатовщина. В начале ХХ века полицейский полковник Зубатов организовывал некие "революционные" кружки, чтобы отвлечь народные массы от реальной революционной борьбы. Эта полицейская провокация тогда с треском провалилась. Сейчас идею Зубатова взяла на вооружение кремлевская власть.

Головной болью ельцинско-путинской власти, являющейся диктатурой олигархического капитала и коррумпированного чиновничества, была и остается КПРФ - единственная по-настоящему оппозиционная партия, верная защитница интересов большинства народов страны. Против нее были совершены десятки провокаций, проводились и масштабные спец-операции. Одной из наиболее гнусных была попытка Семигина - подручного олигарха Дерипаски - расколоть и, так сказать, приватизировать КПРФ. Созданная им из перевёртышей на "водоплавающем" съезде в 2004 году ВКПБ тихо умерла, едва народившись. Из её осколков на деньги спецслужб и олигархов Семигиным была клонирована партия "Патриоты России", которая топчется на избирательном поле КПРФ.

Но главной придумкой администрации президента с целью вытеснения КПРФ с политического поля стала идея создания партий-обманок, клонов, внешне похожих на оппозиционные, с риторикой, во многом схожей с коммунистическими лозунгами. Так с помощью Кремля появились Партия пенсионеров, Партия жизни, Партия справедливости, Народная партия, "Патриоты России", "Родина" и ряд других, едва собиравших на выборах 1-3 процента голосов. В преддверии очередных парламентских и президентских выборов у партстроителей Кремля появилась мысль объединить эти партии в одну, способную, как им представляется, переманить голоса избирателей, голосующих за КПРФ.

Идея была одобрена на высшем уровне. Ее настойчиво внушал президенту С. Миронов, надеясь с помощью подпорок из пенсионеров и "Родины" набрать политический вес. К тому же Путину и его окружению стало ясно, что "Единой России" не удастся вновь завоевать подавляющее большинство в Госдуме и остаться, таким образом, "партией власти". К тому же властям предержащим хочется всё делать, как в Америке, где, как известно, существуют две главные партии - республиканская ("слон") и демократическая ("осёл"), которые мирно и без потрясений передают власть друг другу. "Слона" у нас успешно представляет "медведь" "единороссов", на роль "осла" пытались пробиться многие. Создавался так называемый блок Рыбкина. Затем столь же безуспешно пробовались на эту роль Партия справедливости (Селезнёва), Народная (Райкова-Гудкова), Партия пенсионеров (Гартунга-Зотова), наконец, "Родина". Теперь снова решили слепить блок партий. СМИ предсказывают, что в него могут влиться и другие. В прессе появились сообщения, что в администрации президента принято решение о присоединении к новоявленной "левой" партии аграриев и Народной партии.

"Левую" идеологию своей партии выразил С. Миронов: "Поддержка курса послания президента". Не сказал, какого.

Гораздо честнее вожак пенсионеров Зотов, который, недавно встречаясь с президентом в его резиденции Бочаров Ручей, высказался так: "Мы отошли от таких методов борьбы, как забастовки, стачки, митинги. Мы понимаем, что этим мало чего добьешься. Мы приняли на заседании социального совета решение конструктивно работать с властью",- тем самым пролив бальзам на душу президента.

У избирателя же остается одно право: не дать себя обмануть, не поверить кремлевскому партлохотрону.

Николай КОПЬЁВ.

Секретарь отделения КПРФ №17 г. Петрозаводска,

заслуженный работник культуры.

Республика Карелия.

"Правда" №120 31 октября - 1 ноября 2006 г.


Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design