RSS     Владивосток 30.03.2024 01:11       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Против агрессии США

Комсомольцы Приморья поддерживают позицию КНДР

Обстановка на Корейском полуострове остаётся напряжённой. Беспрецедентные штабные учения в течение недели и полевые манёвры до конца апреля, в которых задействованы 300 тысяч военнослужащих Южной Кореи и 17 тысяч американских солдат (вдвое больше, чем в прошлом году) превратили Корейский полуостров в тлеющий костёр, который вот-вот грозит превратить всю его территорию в одно грозное пламя.

Маниакальное стремление США взять реванш за поражение в войне 1950-1953 годов, когда целая коалиция государств не могла поставить КНДР на колени, когда и сегодня Америка пытается навязать свои, так называемые, демократические ценности целому ряду государств, безусловно, вызывает обоснованную тревогу в Северной Корее. Достаточно назвать Ирак, Ливию, Югославию, которые США беспощадно подвергли бомбардировкам... В этих условиях КНДР ничего не остаётся делать, как самим беспокоиться о защите своего суверенитета, своей безопасности. Комитет обороны КНДР, который возглавляет лидер этой страны Ким Чен Ын, заявил, что Пхеньян готов нанести превентивный ядерный удар по США и Южной Корее в случае угрозы для безопасности на время американо-южнокорейских учений.

В ответ на жёсткую резолюцию СБ ООН, усиливающую экономическую изоляцию КНДР, в Пхеньяне заявили, что работа над ядерной программой — «законная самозащита» до тех пор, пока США проводят враждебную политику.

Между тем в Приморье, где граница РФ с КНДР составляет 19 километров, с тревогой следят за событиями на Корейском полуострове и многие выражают поддержку позиции Пхеньяна.

А 25 марта представители Приморских отделений ЛКСМ и КПРФ пришли к Генеральному консульству США во Владивостоке, чтобы провести здесь пикет против проведения совместных военных учений США и Южной Кореи. Как заявил редакции первый секретарь комитета Приморского краевого отделения ЛКСМ Евгений Ляшенко, совместные действия военщины США и Южной Кореи вынуждают КНДР принимать решительные меры по защите своего суверинитета. «В прошлом году, - рассказывает Евгений Ляшенко, - я побывал в КНДР и убедился в том, что несмотря на многолетние санкции, это государство уверенно и активно идёт по пути социалистического строительства. Чуть ли не вся страна — гигантская строительная площадка. Новые современные дворцы спорта, школы, детские сады, больницы, жилые комплексы, где трудящиеся получают бесплатное жильё... Бесплатное медицинская помощь, бесплатное образование — всё это гарантировано государством. Культура, наука, спорт находят здесь гармоничное развитие. И, конечно, жители КНДР не хотят, чтобы кто-то вмешивался в их жизнь, угрожал военными действиями. А испытание ядерных устройств в КНДР — всего лишь ответ на возможные посягательства со стороны США и их саттелитов. Поэтому мы здесь и демонстрируем свою поддержку КНДР».

Пикетчики с государственными флагами КНДР и Сирии, а также со знамёнами КПРФ и ЛКСМ, лозунгами на английском языке провели под окнами Генконсульства США во Владивостоке около часа. Некоторые проезжающие автомобилисты своими звуковыми сигналами выражали одобрение акции протеста приморских комсомольцев.

К сожалению, эта акция не нашла широкого освещения в приморских печатных и электронных СМИ. Лишь ВГТРК и информационный портал Vl.ru поместили репортажи об этом событии.

Газета "Правда Приморья"

30 Марта 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design