RSS     Владивосток 20.04.2024 06:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Севастопольской колонне КПРФ

Члены фракции КПРФ ЗакСа побывали в городе-герое, где встретились с местными депутатами, а 9 Мая участвовали в шествии в составе колонны коммунистов и их сторонников.

Члены фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморья В.Г.Беспалов и Е.В.Бочаров были командированы в Законодательное Собрание города Севастополя для обмена опытом работы по вопросам бюджетного процесса и межбюджетных отношений. Это было интересно ещё и с той точки зрения, что деятельность депутатов города Севастополя сравнительно недавно оформился российским законодательством и набирает силу и здесь взгляд со стороны более опытных коллег имеет немалое значение.

5 мая состоялась встреча приморских депутатов с исполняющей обязанности председателя Законодательного Собрания Севастополя Е.Б. Алтабаевой, а 6 мая — с вице-губернатором города Е.Г.Дубовиком. В ходе встреч подробно обсуждались проблемные вопросы создания и функционирования свободных экономических зон и территорий опережающего развития Севастополя. Депутаты из Приморья рассказали своим коллегам о ходе реализации этих направлений во Владивостоке и регионе, подчеркнули особенности действий тихоокеанского депутатского корпуса в формировании краевых законов по этому направлению.

10 и 11 мая депутаты Приморья приняли участие в заседании комиссии по бюджету, в ходе которой рассматривались вопросы формирования и исполнения бюджета субъекта Российской Федерации, государственных программ и межбюджетных отношений. В.Г.Беспалов и Е.В.Бочаров высказали свою точку зрения по всем этим темам, выступления коллег из Приморья было восприняты севастопольскими депутатами с интересом.

12 мая обмен мнениями был продолжен. На этот раз вместе обсуждали вопрос, связанный с обеспечением финансовыми средствами полномочий муниципальных образований согласно Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и расчёта требуемых нормативов для исполнения одного полномочия на одного жителя муниципального
образования.

Конечно, 9 Мая, в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов депутаты из Приморья приняли участие в демонстрации и прошли в многочисленной колонне Севастопольского местных отделений КПРФ и Союза советских офицеров. При этом наладили контакты с руководством комитета городского отделения КПРФ и его первым секретарём П.М.Пархоменко, а также совершили экскурсию по Севастопольской бухте, побывали в Херсонесе, на диараме Сапун-горы, посетили исторический центр города.

На снимках: памятные места Севастополя.

Фото В. Беспалова

Газета "Правда Приморья"

18 Мая 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design