RSS     Владивосток 29.03.2024 17:36       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Самые достойные — с красным галстуком

30 учащихся средней школы № 130 Уссурийска приняты в ряды пионеров

По доброй традиции в Уссурийском местном отделении КПРФ в день рождения В. И. Ленина 22 апреля и в День пионерии 19 мая проходит приём ребят 9 — 10 лет в ряды пионеров.

Вот и и на этот раз в ряды юных ленинцев были приняты 30 учащихся средней школы № 130 города Уссурийска — базовой школы по приёму в пионеры. Эта церемония проходит в исторических местах города — на привокзальной площади возле памятника вождю мирового пролетариата и на проспекте Блюхера рядом с паровозом, в топке которого японскими интервентами были сожжены Сергей Лазо и Всеволод Сибирцев. В феврале 2016 г. школе № 130 исполнилось 120 лет. Это самая старая школа в городе, и пионеры , которые были приняты ранее в прошлые годы в эту детскую организацию, принимали непосредственное участие в юбилейных мероприятиях, конкурсах, викторинах. Также в рамках военно-патриотического воспитания, проходящем ежегодно с 22 января по 23 февраля, пионерский отряд 5«в»— класса принимал участие в школьном этапе военно–спортивной игры «Зарница» — смотре строя и песни, заняв втрое место среди учащихся пятых и шестых и классов. Все без исключения пятиклассники стройными рядами проходили мимо жюри, присутствующих на смотре представителей администрации школы, учителей и учащихся, гостей из подшефной воинской части , а на их шеях гордо реяли красные галстуки, на лицах светились неподдельные искренние улыбки, а в глазах мелькали искорки радости.

Ежегодно все пионеры школьной дружины поздравляют с профессиональным праздником — Днём учителя и Международным женским днём — 8 марта ветеранов педагогического труда: бывших учителей школы , которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Они приходят к ним домой, вручают поздравительные открытки и подарки. Также ребята ухаживают за находящимся во дворе учебного заведения памятником Ивану Дуракову (Славину), комсомольцу — революционеру, погибшему от рук белогвардейцев, и возлагают цветы в памятные даты, следят за порядком на прилегающей территории.

В этом году в день рождения пионерской организации имени В. И. Ленина стояла тёплая солнечная погода. Сама природа располагала к радостному настроению. На торжественный приём в пионеры пришли члены бюро и комитета Уссурийского местного отделения КПРФ, родители ребят, учителя. Ветераны партии повязали новоиспечённым пионерам красные галстуки, все получили сладкие призы и море позитивного настроения. «Принимали самых лучших, самых достойных ребят, — говорит классный руководитель 3-«в» класса О. В. Микина. — Я объясняю детям на классных часах, кто такие пионеры, чем они должны заниматься, какие делать добрые дела. Также рассказываю о героических поступках
пионеров в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Замечу: ребята всегда с большим интересом слушают, и почти все хотят вступить в пионеры. Мы никого из них не принуждаем к этому. Это чисто добровольное желание каждого из учеников и их родителей».

Хочется выразить огромную благодарность директору школы № 130 Елене Евгеньевне Куценко, которая вот уже много лет поддерживает пионерское движение, библиотекарю Елене Трофимовне Михайловой, помогающей учителям в подборе специальной литературы при проведении различных мероприятий, а также первому секретарю комитета Уссурийского городского отделения КПРФ Анатолию Павловичу Харитонову, члену горкома КПРФ, заведующей организационным отделом Надежде Алексеевне Рузановой, второму секретарю Тамаре Николаевне Проценко за постоянную поддержку и внимание к самым юным уссурийцам — сторонникам КПРФ и социализма.

Евгений Черкес, член бюро Уссурийского
местного отделения КПРФ, координатор
пионерского движения.

Фото автора.

Газета "Правда Приморья"

25 Мая 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design