RSS     Владивосток 29.03.2024 02:32       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Пушкинские дни в Приморье

В феврале этого года весь мир отмечал памятную дату - 180 лет со дня гибели великого русского поэта А.С. Пушкина.

Председатель Женского союза «Надежда России», депутат Думы г. Владивостока Т.Н. Еськова, как всегда, принимала самое активное участие в подготовке и проведении традиционных пушкинских дней, оказывая помощь президенту Пушкинской общественной организации в Приморском крае, скульптору, заслуженному художнику РФ, профессору Э.В. Барсегову.

Надо отметить, что в этом году именно 10-го февраля Приморское Пушкинское общество отметило славный 30- летний юбилей своей деятельности - на благо российской культуры и сохранение имени Пушкина в сердцах поколений.

Торжество проходило в зале Пушкинского театра, а началось с возложения цветов к памятнику Пушкину, созданному и подаренному городу Э.В. Барсеговым - знатоком и страстным почитателем творчества русского поэтического гения.

Т.Н. Еськова взяла на себя роль ведущей мероприятия. Она поздравила Э.В. Барсегова сразу с двумя юбилеями и вручила ему памятную медаль «За большой вклад в культуру». В зале присутствовали и выступали с поздравлениями известные граждане Владивостока и Приморского края: представители администрации, культуры, общественности, науки, образования. По инициативе Т.Н. Еськовой принять участие и воздать дань любимому русскому поэту прибыли также члены Литературной гостиной «У истока» клуба «Ветеран» из пос. Вольно- Надеждинское.

В литературно-музыкальной части торжества приняли участие детские, студенческие, взрослые творческие коллективы и школьники. Всем выступающим и их руководителям Эдуард Владимирович вручал лично изготовленные грамоты с ликом Пушкина.

Газета "Правда Приморья"

14 Марта 2017

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design