RSS     Владивосток 29.03.2024 16:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


6 июня – 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина (1799 г.) и День русского языка

Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет. В нём русская природа, русская душа, русский язык, русский характер отразились в такой же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла.

(А.А. Блок)

СИЛА ДУХА - В РУССКОМ СЛОВЕ

Ещё совсем недавно никто не мог и подумать, что русский язык потребуется взять под защиту. По распространённости в мире он находится на четвёртом месте, является прочной базой для укрепления дружбы и сотрудничества, имеет огромное значение для мировой цивилизации и культуры. На нём общаются более 160 народов и национальностей России, а 180 миллионов человек в мире изучают русский язык, для более 300 миллионов человек в мире он является вторым родным.

Будучи великим духовным стержнем, он объединял, сплачивал наше многонациональное социалистическое Отечество - великий Советский Союз. Сегодня, когда наша общая Родина разрушена, язык и культура стали на постсоветском пространстве предметом постыдных спекуляций и атак со стороны политиканов, провоцирующих неприязненное отношение ко всему русскому. Внутри самой России духовная деградация и подрыв основ межнациональных отношений создают реальную угрозу единству страны.

Сегодня идёт глобальное навязывание проамериканской и прозападной моделей, ареал распространения русской речи продолжает сужаться. Но самое грустное в том, что язык страдает и внутри нашей страны. Тяжела ситуация с грамотностью, лексический запас современного молодого россиянина не просто сокращается, он замусорен, а нормы зачастую меняются под напором не всегда приглядного насаждения иностранных слов и сленга в повседневную речь. В школах по-прежнему сокращают количество уроков литературы и изучение произведений отечественных классиков - Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Тургенева, Есенина…, а финансирование федеральной целевой программы «Русский язык» ведётся крайне неудовлетворительно.

В условиях тотальной нравственно-идеологической, морально-этической и этнической войн против России, крайне важна и необходима стала инициатива Коммунистической партии РФ во главе с её лидером Г.А. Зюгановым, добившейся принятия Закона от 6 июня 2011 г. «Об установлении праздника - Дня русского языка», совпавшего с днём рождения великого русского поэта, основоположника современного литературного языка - А.С. Пушкина. Инициатором данного законопроекта стала депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Всероссийского Женского движения «Надежда России» Алевтина Викторовна Апарина. Цель данного проекта - не позволить антинародному правящему режиму беззаконно и безнаказанно продолжать внедрение гарвардского и хьюстонского американских проектов по уничтожению России; привлечь внимание властей всех уровней к проблемам, подчёркивающим необходимость активных действий по защите родной речи и заботе о её чистоте.

Губительные реформы в сфере образования, науки и культуры, навязываемые населению русофобами более 20 лет, существенно истощили материю истинно русского государства с собственными обычаями, традиционной культурой, языком, гордостью за свою историю и нацию. Жуткая либеральная машина продолжает работать беспощадно и кощунственно, промывая мозги населению, разжигая в душах расовую ненависть и нетерпимость!

Катастрофический результат отказа и забвения нации от общей истории, традиций и культуры сегодня вылился в страшный кровавый перекрой братской Украины! К власти пришли проамериканские ультра-неофашистские силы, развязавшие убийства мирных граждан юго-восточных регионов, не желающих «согнуться в коленях» перед бандеровцами-нацистами. Наши три братских народа – русских, украинцев и белорусов пытаются столкнуть лбами, запрещая говорить на русском языке, читать великих классиков, ежедневно истерично навязывая населению мысль о тотальной этнофобской ненависти ко всему «русскопроисходящему».

Именно сейчас мы все, не разделяясь на отдельные этносы - русские, украинцы, белорусы, татары…или калмыки, должны сплачиваться в борьбе с чумой XXI века - поднявшим голову неофашизмом!

Наша задача – сохранить наш край, его людей и уникальную природу, сохранить нашу русскую культуру, язык и традиции! Мы обязаны защитить наших детей и внуков, заставить власть уважать и заботиться о наших пожилых гражданах России!

Объединившись в единый монолит - созидательное движение «Русский Лад» мы сохраним НАШУ землю и отстоим НАШУ РОДИНУ! Вместе преодолеем все невзгоды, напасти и победим!

Язык – это душа народа!

Долой разрушительную пропаганду Запада!

Нам не нужен культурный ширпотреб!

Председатель Правления ПКО
ВСД «Русский Лад»                                                                                                              В.В. Гришуков

Член Координационного Совета
ООД «ВСД «Русский Лад»                                                                                                  А.А. Чурзина

04 Июня 2019

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design