RSS     Владивосток 29.03.2024 03:10       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Кремле признали «некоторые перегибы» при применении закона о неуважении к власти

Кремль признает, что в применении закона неуважении к власти есть перегибы. Об этом сказал в пятницу журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Безусловно, [в Кремле] следят [за правоприменительной практикой]», — отметил он. «Мы фиксируем, конечно, перегибы в этой области в том случае и месте, где они случаются», — заявил пресс-секретарь.

Песков напомнил, что по этому вопросу президент РФ Владимир Путин уже высказывался на прямой линии в июне.

Во время прямой линии с президентом Владимир Путин указывал на то, что закон, подразумевающий ответственность за оскорбление власти и госсимволов, не должен ограничивать критику чиновников. «Никто не имеет права злоупотреблять тем, чтобы ограничивать людей в праве выражать свое мнение. Правоприменительная практика должна соответствовать смыслу и значению этого закона», — говорил глава государства.

Закон об ответственности за оскорбление власти вступил в силу 29 марта одновременно с законом о распространении фейковых новостей. За неуважение к власти для гражданских лиц предусмотрен штраф от 30 тыс. до 100 тыс. руб. Первый штраф по этой статье был назначен жителю Новгородской области, который на своей странице «ВКонтакте» нецензурно отозвался о Путине.

«Красная линия».

13 Июля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design