RSS     Владивосток 29.03.2024 04:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Юрий Афонин на «Территории смыслов»: «Единая Россия» боится новых побед КПРФ

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин выступил на молодежном форуме «Территория смыслов – 2019» перед делегацией Ленинского комсомола. Юрий Афонин поблагодарил комсомольцев за эффективную работу на форуме. Он отметил, что «Территория смыслов» является смотром молодого пополнения основных политических партий, смотром интеллектуальных сил, и молодые коммунисты традиционно выглядят очень достойно. Это хорошо было видно на кульминации форума – встрече с лидерами российских политических партий. В частности, комсомольцы дали достойный отпор попыткам фальсификаций истории со стороны представителей «Единой России» и ЛДПР.

Юрий Вячеславович обратили внимание на то, что в этом году на форуме оппоненты пытались особенно яростно нападать на КПРФ, на красных губернаторов. Это хороший признак, указывающий, что позиции коммунистов укрепляются. После ярких успехов коммунистов в Хакасии, Ульяновской области и других регионах «Единая Россия» боится новых побед Компартии.

Зампред ЦК КПРФ также остановился на особенностях избирательной кампании лета – осени 2019 года, в которой Ленинский комсомол активно помогает Компартии. На фоне роста рейтинга КПРФ власть в этом году чрезвычайно широко прибегает к использованию партий-спойлеров, призванных обмануть избирателей. Сегодня в связи с этим складывается вопиющая ситуация в Татарстане, где руководство избиркома вопреки закону не позволяет членам комиссии от КПРФ проверить документы, поданные партией «Коммунисты России». Юрий Вячеславович отметил необходимость разоблачения партий-обманок в соцсетях.

«Власть понимает, что «Единая Россия» свой рейтинг уже никогда не восстановит», – сказал Юрий Афонин. Чтобы получить лояльный к себе депутатский корпус, власти везде стремятся максимально уйти от выборов по партийным спискам в сторону мажоритарной системы. Поэтому нам нужно на выборах всех уровней заранее готовить команды сильных одномандатников, способных при поддержке партии одержать победу. Это крайне важно и на муниципальных выборах, потому что в следующем году в регионах, где у нас не будет достаточно муниципальных депутатов, наших кандидатов просто не пустят на губернаторские выборы.

Зампред ЦК КПРФ ответил на многочисленные вопросы участников форума. Комсомольцев из многих регионов интересовало: как эффективно противостоять фальсификациям на выборах? Юрий Афонин рассказал о ряде новых методов фальсификаций (в частности, о злоупотреблениях системой «Мобильный избиратель») и способах борьбы с ними. Юрий Вячеславович отметил важность тщательного изучения законодательства и призвал верить в свои силы. «Два наших грамотных, хорошо подготовленных представителя на каждом участке, и фальсификаторы, как правило, ничего не могут сделать», – сказал он. Зампред ЦК КПРФ пообещал регионам, где в этом году проходят масштабные избирательные кампании, широкую помощь в контроле над ходом голосования со стороны парторганизаций соседних областей.

Юрий Афонин также дал комсомольцам ряд практических советов, как победить в дебатах, которые предстоят им на форуме. «Очень хорошо знайте программные положения КПРФ, держитесь уверенно, ведь правда на нашей стороне», – посоветовал Юрий Вячеславович.

Сайт ЦК КПРФ.

04 Августа 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design