RSS     Владивосток 29.03.2024 17:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Состоялся V Пленум Комитета Приморского краевого отделения КПРФ

2 ноября 2019 года во Владивостоке состоялся V Пленум Комитета Приморского краевого отделения КПРФ, который рассмотрел три основных вопроса: «О состоянии работы с молодежью», «Об итогах избирательной кампании в органы местного самоуправления в Приморском крае», а также «Об общем состоянии идеологической и организационно-партийной работы в Арсеньевском и Надеждинском местных отделениях КПРФ».

С докладом по первому вопросу выступил второй секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ Евгений Ляшенко, который отметил, что Ленинский комсомол выступает реальным кадровым резервом партии. 75 процентов  комсомольцев – это члены КПРФ, и тесная связь с партийными комитетами – залог успешного развития комсомола в городах и районах Приморья.

Всё больше коммунистов, прошедших школу современного комсомола, в последующем вошли в руководящие органы партии. За последние годы в общей сложности 17 региональных комитетов КПРФ возглавили лидеры комсомольского движения. Как яркий и ближайший пример – это наши товарищи из ЛКСМ РФ: Анатолий Долгачев (Приморское краевое отделение КПРФ), Павел Ашихмин (Сахалинское областное отделение КПРФ). Ряд товарищей были избраны секретарями местных и первичных партийных организаций: Александр Сустов, Виктор Каменщиков, Владимир Шелег, Егор Шахов, Алексей Брикс, Иван Щукин.

В Приморском крае активно практикуется выдвижение молодежи в представительные органы власти, органы местного самоуправления городов и районов. И очень часто избиратели отдают предпочтение именно молодым и энергичным коммунистам, комсомольцам, нежели тем, у кого богатый опыт обещать, но ничего не делать. В сентябре 2019 года очень достойную борьбу на выборах в Думу Уссурийского городского округа показал 27-летний член Бюро Комитета Приморского краевого отделения КПРФ Руслан Семенов. Он бросил вызов многоопытному бизнесмену с его мощным административным и финансовым ресурсом и вышел победителем из этой схватки.

Тему выборов продолжил первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев. В своем докладе он отметил, что, несмотря на ожесточенное сопротивление и жуткий беспредел со стороны партии «Единая Россия» и чиновников всех уровней, коммунисты Приморья на прошедших выборах 8 сентября 2019 года смогли получить достойный, качественный результат. По итогам избирательных кампаний на основных и дополнительных выборах в городах и районах края КПРФ получила дополнительно более 20 депутатских мандатов.

Столь успешный результат стал возможен благодаря слаженной, самоотверженной работе кандидатов и рядовых коммунистов партийных организаций, где проходили выборы, умелому управлению и организации избирательного процесса со стороны крайкома КПРФ. Централизованно были выпущены листовки, несколько номеров газеты «Правда Приморья», руководством регионального отделения партии также оказывалась помощь в изготовлении агитационных материалов кандидатам в депутаты.

Местные отделения совместно с кандидатами провели яркие выборные кампании, используя как традиционные, проверенные временем методы борьбы, так и новые формы работы с избирателями. Немаловажное значение имел принципиальный и жесткий контроль хода голосования: там, где наблюдение вели опытные и храбрые члены участковых комиссий, попытки наглых фальсификаций удалось пресечь на корню или свести их к минимуму.

Прошедшие выборы наглядно показали, что жители Приморского края доверяют КПРФ и готовы голосовать за ее кандидатов – как единственных оппонентов действующей власти. Только представители компартии на деле показывают, что они стоят на защите законных прав и интересов простых людей и не намерены мириться с произволом и равнодушием чиновников всех мастей.

В прениях по обоим докладам выступили и опытные партийцы, и молодые коммунисты, комсомольцы. В своих речах они еще раз подтвердили общий настрой на продолжение борьбы за социальную справедливость и торжество закона. С какими бы трудностями не приходилось сталкиваться настоящим патриотам страны, какие бы недоразумения не возникали на их пути, их никому не сбить с толку, не расшатать товарищеские ряды. Сплав опыта и молодости, энергии и здравого смысла позволят коммунистам Приморского края и впредь добиваться новых побед и свершений.

02 Ноября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design