RSS     Владивосток 29.03.2024 02:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Мэр города Артема Авдеев привлечен к ответственности за бездействие

Прокуратурой города Артема проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности после снегопада, произошедшего в ноябре 2019 года.

Срок очистки дорожного покрытия и обочин, установленный государственным стандартом в этой сфере, составляет не более 12 часов с момента окончания снегопада.

Установлено, что на некоторых улицах города в установленный срок не было очищено дорожное полотно и обочины дорог. В частности, имелся стекловидный лед, гололедные явления и снежный накат.

По результатам проверки выявлена ненадлежащая организация администрацией городского округа работы в указанной части.

В частности, в ходе проверки состояния и количества спецтехники, используемой муниципальным учреждением для нормативного содержания дорог в зимний период, установлено, что спецтехника не соответствовала нормативному уровню, который бы позволил обеспечить исполнение работ в зимний период в необходимом объёме.

По данному факту прокуратура города Артема возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения содержании дорог).

По итогам его рассмотрения глава Артемовского городского округа (между прочим, член «Единой России») привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По материалам Интернет-сайта прокуратуры Приморского края.

11 Февраля 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design