RSS     Владивосток 29.03.2024 12:36       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Весенние Даты. Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 27 февраля

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 27 февраля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Участники совещания обсудили предстоящие в марте мероприятия.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин поблагодарил собравшихся за проведённые в честь 102-й годовщины со дня создания Красной, Советской Армии массовые мероприятия. По всей России они состоялись на достойном уровне, ради этого все входящие в штаб структуры провели плодотворную работу. С рождением Красной Армии, отметил В. Кашин, связаны и все дальнейшие завоевания Советского Союза: сохранение уникальных боевых и трудовых традиций, Победа в Великой Отечественной войне

Далее участники перешли к обсуждению повестки дня. Среди ближайших мероприятий — день памяти И.В. Сталина. В день 67-й годовщины со дня его кончины, 5 марта, состоится возложение венков и цветов к могиле Генералиссимуса.

Кроме того, рассказал В. Кашин, 13—14 марта в г. Орле состоится экономический форум, на котором выступят в том числе красные губернаторы, руководители народных предприятий, представители международного сообщества.

А на 17 марта запланировано проведение Всероссийской акции протеста, приуроченной к 29-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР. В её ходе, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, нужно давать оценку разрушителям Советского Союза, говорить о правах человека труда, о поправках в Конституцию, о волнующих страну проблемах.

Владимир Кашин также рассказал о том, что недавно из Крыма и города Севастополя возвратилась делегация Компартии, которую возглавляли секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев и советник Председателя ЦК КПРФ Владимир Родин. Они наблюдали за ходом подготовки к стартующему 17 марта из Севастополя маршу-эстафете в честь юбилея Великой Победы.

22 апреля будет отмечаться 150-летие со дня рождения В.И. Ленина. В. Кашин рассказал, что в посвящённых этой дате торжественных мероприятиях в Москве примут участие делегации из зарубежных стран, где чтут гений Ленина, создавшего первое в мире социалистическое государство, свободное от угнетения, эксплуатации и основанное на принципе народовластия.

В завершение участники заседания штаба были награждены памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Газета «Правда».

03 Марта 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design