RSS     Владивосток 20.04.2024 09:15       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Заявление Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»

Исполком Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» отмечает, что в результате деятельности нынешней власти в России страна подходит к серьезному экономическому и политическому кризису. Развал экономики, ликвидация десятков тысяч промышленных и сельскохозяйственных предприятий, миллионы гектаров заброшенных сельскохозяйственных земель, тысячи исчезнувших сел и деревень, многие миллионы безработных, полных сил и энергии людей, не имеющих средств к существованию – наша сегодняшняя реальность. Для нынешней власти в России нет альтернативы сырьевой экономике. Проведенная оптимизация медицины уничтожила около половины медицинских учреждений в стране, в том числе и военных. Советская наука мирового уровня, создаваемая десятилетиями, ушла в небытие. Развалена система образования, ранее признаваемая лучшей в мире. С ликвидацией военных академий и военных училищ система военного образования не только развалена, но и исчезло само понятие военной школы.

Апогеем этой деятельности явилась, так называемая, пенсионная реформа, ограбившая людей преклонного возраста.

Но даже на этом фоне события вокруг ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» и его руководителя Павла Николаевича Грудинина кажутся фантастическими по своей трагичности и нелепости.

06 июля 2020 года Десятый апелляционный Арбитражный суд Московской области принял судебный акт о выплате руководителем ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» 1 миллиарда 66 миллионов  219 тысяч рублей в пользу истцов – семи акционеров, понимая, что это неумолимо ведет к гибели успешного, уникального сельскохозяйственного предприятия и большого коллектива, который своим многолетним трудом создал для себя нормальные условия жизни. Благодаря этому труду, люди имеют благоустроенное жилье, достойную заработную плату, детские сады и школы мирового уровня для своих детей и внуков, надежную медицину.

Мы полагаем, и это главное, что власть испугалась появления на политическом поле реального политического соперника. Это не борьба с конкретным сельскохозяйственным предприятием, а борьба с образом эффективной и справедливой для народа системы экономических отношений, борьба с человеком, пример деятельности которого угрожает всей системе нынешнего режима.

Травля и давление на директора «Совхоза имени В.И. Ленина» началась в ходе избирательной кампании 2018 года на пост президента Российской Федерации. Ему вменяются безосновательные обвинения во всевозможных нарушениях и, прежде всего, в обмане акционеров предприятия.

Власть испугалась, администрация президента была на грани шока от стремительного рывка вверх рейтинга П.Н. Грудинина. Оголтелая травля кандидата на пост президента Российской Федерации не заставила себя ждать и приняла уродливые формы. Представители ЦИК и сам действующий президент внесли в это свою лепту. После избирательной кампании давление на П.Н. Грудинина и его предприятие только усилилось.

Контраст благополучия тружеников отдельно взятого предприятия и нищеты населения страны в целом предопределили эти события. Все прекрасно понимали, что эти президентские выборы не последние.

Исполком Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» обращается к офицерам, всем гражданам нашей страны: мы должны, мы обязаны объединить свои усилия, усилия всех общественных патриотических организаций России для защиты П.Н. Грудинина и его народного предприятия, как объекта эффективного управления, по примеру которого, если его опыт переложить на всю страну, в корне изменится и экономическая, и социальная ситуация в России.

«НЕ ДАДИМ ПОБЕДИТЬ БЕСПРЕДЕЛУ!»

«НЕ ДАДИМ УНИЧТОЖИТЬ «СОВХОЗ ИМ. В.И. ЛЕНИНА»!»

«РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА ГРУДИНИНА!»

 

Председатель Общероссийского общественного движения
«В поддержку армии, оборонной промышленности
 и военной науки»
Генерал-лейтенант В.И. Соболев

«17» июля 2020 г.                                                                                                                                     г. Москва

24 Июля 2020

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design