RSS     Владивосток 29.03.2024 00:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов открыл XI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ

24 октября в Москве открылся XI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. Открыл Пленум Председатель ЦК КПРФ Г.А Зюганов.

«Уважаемые товарищи, сегодня на XI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ из 179 членов Центрального комитета прибыло - 162. Из 125 кандидатов – 114. Из контрольной комиссии (38) – 33. В нашем заседании участвуют в системе-онлайн практически все союзники и друзья, а также члены Общероссийского штаба протестных действий. В настоящий момент к нашей аудитории подключено 430 точек. Более четырех тысяч участников», - сказал на открытии партийного форума лидер КПРФ Г.А. Зюганов.  

«Я приветствую всех друзей, союзников. Всех наших соратников по борьбе за интересы трудового народа. Всех, кто участвует в нашем заседании», - горячо поприветствовал он всех участников форума.  

«Мы вынуждены проводить  в такой форме наш Пленум, так как в Москве бушует коронавирус. И ситуация здесь складывается довольно сложная. Конечно, было бы приятно увидеть друг друга, пожать вам руку, почувствовать плечо товарищей. Познакомиться поближе с вашими  материалами. Но, к сожалению, мы вынуждены проводить наш партийный форум в этой форме», - отметил он.

«Наш Пленум проводится в открытой форме, - подчеркнул лидер КПРФ. - Наш доклад был опубликован в начале недели. Доклад был опубликован на центральном сайте КПРФ, в газетах «Правда» и «Советская Россия». Все наши союзники и друзья получили эти материалы. И ознакомились с докладом».

«Нас с вами постигла тяжелая утрата. Ушел из жизни Николай Николаевич Губенко. Один из самых талантливых деятелей советской культуры. Человек редкого гражданского мужества. Он родился в августе 1941 года под бомбардировками фашистских орд в катакомбах Одессы. Его мать была расстреляна оккупантами. Его отец погиб в небе Донбасса. Николая Николаевича воспитала советская страна. Он стал одним из самых ярких деятелей культуры и политики. Он великолепно работал в Государственной Думе и Московской городской Думе. Давайте почтим его светлую память!», - предложил лидер российских коммунистов. Все участники и гости форума почтили минутой молчания память Н.Н. Губенко.  

«Коронавирус поразил целые страны и континенты. Психоз, который раздувает пропаганда, мне категорически не нравится, - продолжил Г.А. Зюганов. - В Армии мне пришлось три года заниматься проблемами защиты населения от атомного, химического и бактериологического оружия. Я изучал все эпидемии, которые обрушились на планету за многие столетия. Ни одна эпидемия не ушла до той поры, пока не пересчитает минимум половины населения. А так, как правило, 50-70 процентов. Все прекрасно понимали, что вторая волна осенью неизбежна. Поэтому всем пожелаем выздоровления»

«Не пуха вам, ни коронавируса! И поможем всем, кто постарше, чтобы уберечь их. Одновременно завершается апробация вакцин. Сегодня надо проявить внимание ко всем, кто болеет. Поддержать наших медиков. Та программа из 12 пунктов, которую мы обнародовали в Государственной Думе, остается в силе. И над ней мы сейчас плотно работаем», - рассказал он.

«На повестку дня выносится один вопрос: КПРФ в борьбе за народно-патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России. Очень важный вопрос», - подчеркнул лидер КПРФ.

Сайт ЦК КПРФ.

24 Октября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design