RSS     Владивосток 29.03.2024 06:10       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Москве прошли пикеты в поддержку Сергея Удальцова

В Москве активисты и сторонники Левого фронта вышли на одиночные пикеты в поддержку арестованного три дня назад Сергея Удальцова и других политзаключенных.

Пикеты прошли у Администрации Президента, Государственной думы, МВД, ФСБ, на Манежной площади, возле ОВД Китай-город. Об этом сообщают в Facebook Сергея Удальцова. Активисты вышли с лозунгами «Свободу Удальцову!», «Свободу политзаключенным!», «Сегодня арестуют Удальцова — завтра тебя!», «Прекратить репрессии!». Накануне аналогичные пикеты прошли в Королеве, Ростове-на-Дону, Новороссийске и других городах.

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов был арестован Тверским районным судом Москвы на 10 суток за «организацию несогласованного с органами исполнительной власти массового публичного мероприятия» (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ) возле Администрации Президента РФ 4 июля этого года. По мнению суда, движение граждан по подземному переходу от метро к зданию АП РФ было «несогласованным шествием», а Сергей Удальцов его организовал, разместив пост в соцсетях.

По мнению Сергея Удальцова, 4 июля граждане, среди которых был и он сам, в индивидуальном порядке подавали в приемную Администрации Президента РФ свои заявления о несогласии с итогами голосования по поправкам в Конституцию и необходимости проведения полноценного референдума по данному вопросу. Подача заявлений прошла абсолютно мирно и спокойно, полиция никого не задерживала, а наоборот, оказывала содействие гражданам в реализации их конституционного права на обращение в органы власти.

В знак протеста против решения суда Сергей Удальцов объявил голодовку.

Газета «Советская Россия».

30 Декабря 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design