RSS     Владивосток 28.03.2024 21:00       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Фокино. Пионеры - на защите нашего Отечества

Не щадя себя в огне войны,

Не жалея сил во имя Родины,

Дети героической страны

Были настоящими героями.

Р. Рождественский.

18 февраля 2021 года в городской библиотеке города Фокино  под руководством членов местного отделения  КПРФ состоялось мероприятие для учащихся 4  класса - «Пионеры - на  защите нашего Отечества». На встрече присутствовали первый и второй секретари Фокинского отделения КПРФ Пилат Николай Николаевич, Мазунина Наталья Анатольевна, ветеран партии  КПРФ Зима Александр Ильич.

Член партии КПРФ Кононенко Анна Васильевна  кратко познакомила ребят с историей пионерской организации, рассказала об одном из тех подростков, кто в годы войны был юнгой на военном торпедном катере под Новороссийском Валерии Лялине. В своём сообщении Анна Васильевна ещё раз обратила внимание ребят на то, что в  суровые дни войны на священную борьбу с захватчиками вместе с отцами по зову сердца и с оружием в руках шли в бой тысячи юных школьников - пионеров. Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь Валентина Александровна повела речь о роли пионерского движения в то непростое для страны время, познакомила учащихся  с атрибутикой пионеров, с их традициями, назвала имена юных пионеров-героев: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, продемонстрировала небольшие документальные фрагменты фильмов о пионерах – героях. Ребята, под руководством классного руководителя Яламтдиновой В.Ф., подготовили сообщения о юных героях, которые совершили истинный подвиг.

На встрече звучали стихотворения и теплые слова в честь юных героев нашего Отечества.  По эмоциям ребят было видно, что они испытывают чувство гордости за славные подвиги своих ровесников во имя Отечества. Мероприятие прошло ярко и интересно.

Современное поколение должно знать, как жилось их ровесникам в тяжёлое время, чтобы понимать, как замечательно они живут сейчас, а все проблемы на самом деле такая мелочь, по сравнению с бедами и болью, которую пришлось испытать детям войны.   И доказательством того, что не все следует забывать из советского прошлого, служит то, что во многих городах нашей страны существуют пионерские организации, которые помогают учащимся занимать активную жизненную позицию и быть неравнодушными к тем, кто находиться рядом. Пионерское движение – это светлая страница истории нашей страны.  Те ребята, которые хотят служить Родине, добру и справедливости, служить людям, делать эту жизнь чуть краше, добрее, и приходят в пионерскую организацию.

26 Февраля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design