RSS     Владивосток 16.04.2024 15:31       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете "Правда"

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 25 мая под руководством заведующего отделом рабочего, профсоюзного движения и связей с общественными организациями ЦК КПРФ Владимира Савина.

Во вступительном слове он отметил, что, несмотря на сложности с проведением массовых мероприятий в Москве из-за напряжённой эпидемической обстановки, организации КПРФ справляются с поставленными перед ними задачами. На достойном уровне прошли акции в День международной солидарности трудящихся и в День Победы, также по всей стране состоялись торжественные линейки и приём в ряды пионерской организации.

Впереди, сказал В. Савин, — новые даты, которые КПРФ должна отметить. Среди них — 1 июня, День международной защиты детей. В нынешнем году вновь придётся отказаться от массовых акций, традиционно проводимых коммунистами в этот день, однако есть, в частности, и другой фронт работы: депутаты от КПРФ будут посещать детские дома, общаться с ребятами, дарить им подарки. В фольклорном центре Людмилы Рюминой состоится концерт для ребятишек из многодетных семей. Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказал, что подмосковные коммунисты продолжают работу по раздаче продуктовых наборов многодетным семьям.

Кроме того, на 1 июня в Москве намечено проведение акции в формате встречи депутатов-коммунистов с населением. Она будет посвящена проблемам, которые непосредственно касаются детей, в том числе — ситуации в сфере образования.

В нынешнем году исполняется 10 лет с того момента, как коммунисты добились учреждения праздника — Дня русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, сказал Владимир Савин. Заместитель руководителя Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Валентина Тарасова рассказала собравшимся о плане московских мероприятий в этот день. 6 июня пройдёт возложение цветов к памятнику Александра Сергеевича Пушкина, в ходе которого выступит Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В этот же день в совхозе имени Ленина состоится праздничная программа, посвящённая знаменательному событию.

7 июня в Государственной думе наградят лауреатов Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад», которые приедут в столицу из разных регионов России.

22 июня исполнится 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране пройдут возложения венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей. В Москве состоится возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата.

Газета «Правда».

28 Мая 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design