RSS     Владивосток 21.04.2024 00:01       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Путь к успеху

21 апреля во Владивостоке на базе КГА ПОУ «Энергетический колледж» состоялось Краевое методическое объединение преподавателей электротехнических дисциплин профессиональных образовательных учреждений Приморского края и Краевая студенческая олимпиада по электротехнике и электронике.

Победители студенческой олимпиады были определены по наибольшей сумме баллов, набранных за выполненные задания. По итогам олимпиады в личном зачёте среди студентов неэлектрических специальностей I место заняла студентка-комсомолка КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж» Нина Андреевна Лугина. От имени Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края ей был вручён диплом I степени.

С тех пор, когда Нина впервые пришла ко мне на занятия, я не переставал удивляться тому, как много в этой худенькой и хрупкой девушке с косичками энергии, целеустремлённости, веры в свои силы. Являясь старостой группы, секретарём первичного отделения ЛКСМ, активно участвуя в различных мероприятиях колледжного, городского, краевого, всероссийского и международного уровней, она, тем не менее, находила время для длительной и упорной подготовке к олимпиаде.

Нина перерешала множество задач повышенной сложности по ключевым темам электротехники, отработала несколько тестов, поучаствовала в ряде дистанционных олимпиад, в том числе в VII Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: Электротехника», где заслужила диплом I степени и проверила свои знания по всему курсу электротехники.

А решающий шаг к успеху был сделан в начале апреля, когда она заняла I место во внутриколледжной олимпиаде среди 20 студентов, изучающих электротехнику, что дало ей право поехать на олимпиаду краевую. Нина считает, что наша победа – это достойный вклад в копилки славных дел родного колледжа, любимого города на берегах Уссури, Лесозаводского комсомола и Почётных жителей ЛГО. Я с ней полностью согласен.

Славная традиция – непременно побеждать и занимать призовые места на краевых олимпиадах по электротехнике и электронике, рождённая в 2016 году Егором Ключником и Виталием Черняевым и с честью продолженная в последующие годы Александром Королёвым, Денисом Меляковым, Александром Курчавовым, Александром Парушко, Ярославом Воротынцевым, Викторией Петрушенко живёт! И, я уверен, будет жить!

 

 

В.Ф.Сердюк, преподаватель КГА ПОУ

«Лесозаводский индустриальный колледж»

 

30 Апреля 2022

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design