RSS     Владивосток 16.04.2024 16:04       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


О работе Артёмовского местного отделения КПРФ

Артёмовская городская партийная организация КПРФ с начала 2022 года испытывает нелёгкие времена. Результаты прошлогодних выборов в ЗакСобрание Приморского края и Госдуму, тотальная фальсификация местной власти, «нарисовавшей» дутые результаты в свою пользу, отобравшей победу у КПРФ, привели к разочарованию у некоторых коммунистов, выходу из партии. Особенно сложным периодом стало для местного отделения время, когда началась специальная военная операция на Украине. Большинство коммунистов твёрдо поддержали цели и задачи СВО, однако некоторые коммунисты в знак непонятного «протеста» вышли из рядов КПРФ.

В этих условиях коммунисты местного отделения партии не намерены поддаваться пораженческим настроениям, и принимают меры по восстановлению полноценной работы местного отделения.

22 апреля 2022 года коммунисты, комсомольцы, жители г. Артёма возложили цветы к памятникам В. И. Ленина, вождя мирового пролетариата. Надо сказать, что жители Артёма не забывают и чтят традиции нашего государства СССР, многие люди подходили к памятникам, возлагали цветы, отмечали знаменательную дату для всего нашего народа.

Вместе с тем, для коммунистов и жителей города стал большой неожиданностью и вызвал справедливое возмущение факт вандализма в отношении памятника вождю, установленного на центральной площади Артёма, носящей имя Ленина. Постамент памятника был сильно повреждён, вандалы-антикоммунисты разбили часть мраморной облицовки памятника. Этим вопиющим действиям врагов народа были немедленно даны соответствующие оценки в СМИ, коммунисты обратились в администрацию города о принятии мер по отношению к факту глумления над народной святыней. В течение нескольких дней проведены работы по полному восстановлению памятника.

22 апреля также был проведён Ленинский коммунистический субботник, в ходе которого производилась посадка деревьев, уборка территории около городского комитета КПРФ. В субботнике приняли участие как коммунисты, так и молодое поколение, комсомольцы. Субботник закончился дружным чаепитием, и заинтересованным разговором о дальнейшей работе.

24 апреля состоялось комсомольское собрание местного отделения ЛКСМ, где наметились цели и задачи развития комсомольского, молодёжного движения в городе, а именно – воспитание у молодёжи готовности раскрыть и применить свои способности на пользу Родине, людям. Для достижения цели комсомольцы ставят своей задачей – способствовать нравственному, патриотическому, духовному становлению молодёжи. Комсомольская ячейка намерена в своей работе осуществлять взаимодействие с общественными организациями, местными органами власти, организовать работу с привлечением общественного внимания к насущным проблемам молодёжного движения. Настоящим вожаком артёмовских комсомольцев стал секретарь местного отделения ЛКСМ Забродский Илья.

30 апреля 2022 г. состоялось отчётно-выборное Собрание Артёмовского местного отделения КПРФ. Собрание прошло в обстановке заинтересованного эмоционального и конструктивного обсуждения деятельности АМО КПРФ за прошедший двухлетний отчётный период.

Собрание избрало новый состав горкома КПРФ, КРК, бюро горкома партии. Первым секретарём единогласно избрана Кубасова Галина Владимировна, вторым секретарём – Наврось Виктор Иванович. Избраны делегаты на XXV отчётно-выборную Конференцию Приморской краевой парторганизации. В работе собрания принял участие секретарь крайкома КПРФ Куликов Геннадий Петрович.

На собрании принято развёрнутое постановление, утверждён план работы МО КПРФ на 2022 год.


 

30 апреля 2022 г. Первый секретарь Г. Кубасова

04 Мая 2022

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design