RSS     Владивосток 25.04.2024 14:26       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


День памяти и скорби

22 июня 2022 года комсомольцы и лучшие студенты КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж» приняли участие в городском митинге на площади Славы, посвящённом 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Вместе с жителями города они почтили память всех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая наше Отечество. Жестокая и кровопролитная Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, забравшая родных и близких людей, оставила вечный след в памяти, сердцах и душах. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

 

«Тот самый длинный день в году, 

С его безоблачной погодой, 

Нам выдал общую беду 

На всех, на все четыре года…» 

(К.М.Симонов) 

 

В этом страшном горниле войны и испытаний Советский Союз потерял более 27 миллионов человек. По официальным данным более 8,7 миллионов человек погибли на полях сражений. Около 7,42 миллионов человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях. Более 4,1 миллионов человек погибли в жестоких условиях оккупационного режима и около 1,5 миллионов – в блокадном Ленинграде. 5.27 миллионов человек были угнаны в Германию на каторжные работы. Около 4,56 миллионов пропали без вести, попали в плен и составили неучтённые боевые потери.

Мы обязаны сберечь исторический опыт и справедливую память о Великой Победе советского народа над фашизмом и передать их последующим поколениям. Только тогда мы сможем быть достойны памяти наших отцов, дедов и прадедов.

Вечная память павшим героям! Помним! Чтим! Гордимся!

 

В.Ф.Сердюк, преподаватель КГА ПОУ

 «Лесозаводский индустриальный колледж»

 

27 Июня 2022

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design