RSS     Владивосток 27.04.2024 23:22       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


XIII слёт комсомольского актива ДФО прошёл во Владивостоке

22 августа во Владивосток прибыли делегации Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей. После приветственной речи первого секретаря Приморского краевого отделения КПРФ Долгачева Анатолия Николаевича и небольшого чаепития, участники слёта на пароме отправились в место проведения слёта.

23 августа на острове Попова, на территории Владивостокского городского округа, начался слёт комсомольского актива Дальневосточного федерального округа.

В первый день в связи с неблагоприятными погодными условиями провести торжественное открытие у нас не получилось, поэтому мы слегка изменили программу. В первый день секретарём по идеологии Владивостокского городского отделения ЛКСМ РФ Китайка Алиной была проведена лекция, посвящённая работе Фридриха Энгельса "Развитие социализма от утопии к науке".

Первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения Тимошенко Артур и первый секретарь Комитетв Владивостокского городского отделения Денница Алиса поделились с делигациями региональных отделений опытом работы Приморских комсомольцев по двухлетнему плану.

Секретарь по агитационной и пропагандистской работе Хабаровского краевого отделения, первый секретарь Хабаровского МО Ященко Денис выступил с лекцией "Метафизика правды и сектантство"

Делегация Амурского областного оттделения поделилась опытом своей работы в социальных сетях и агитационной работы на местах.

В конце дня представители Амурского, Сахалинского, Еврейского, Хабаровского региональных отделений, Находкинского, Лесозаводского и Владивостокского местных отделений выступили с небольшими презентациями о своих отделениях, в которых вкратце рассказали о том, как ведётся работа в регионах.

 

Утром 24 августа XIII слёт комсомольского актива Дальневосточного федерального округа был торжественно открыт.

Сразу после зарядки и завтрака член ЦКРК Елена Слепова рассказала комсомольцам о совместной работе ЛКСМ РФ и некоммерческих организаций.

Михаил Шпак и Дарья Поддубная провели для комсомольцев игру. В процессе ребята поделились на две команды, перед каждой из которых стояла задача представить себя консилиумом врачей и в течение получаса выбрать одного из десяти пациентов, которому следует отдать донорское сердце.

После игры состоялся товарищеский матч по волейболу и несколько дружеских партий в настольный теннис.

Во второй половине дня первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Тимошенко Артур провёл мозговой штурм "План развития комсомольской организации на Дальнем востоке", на котором участники слёта обсудили перспективу проведения единых акций по федеральному округу и создания единого информационного ресурса.

Председатель Контрольно-ревизионной Комиссии Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Гарбузенко Тимофей выступил с лекцией, посвященной советской фантастике - "Советская фантастика как социальный заказ".

День завершился просмотром документального фильма "Время цвета".

Перед сном комсомольцы собрались у костра, чтобы поделиться впечатлениями


25 августа, третий день слёта начался с ещё одной политической игры, в которой комсомольцы разделились на четыре команды, каждой из которых предстояло создать партию левого толка в условиях, при которых коммунистическая партия запрещена, и принять участие в дискуссии. Михаил Шпак и Дарья Поддубная приняли участие в игре в качестве модераторов, а член ЦКРК Елена Слепова, первый секретарь Комитета ПКО ЛКСМ РФ Артур Тимошенко и комсорг ДФО Евгений Иванович Ляшенко в качестве судейской коллегии.

Председатель ККРК ПКО ЛКСМ РФ Тимофей Гарбузенко выступил с продолжением лекции "Советская фантастика как социальный заказ", после которой состоялся круглый стол с обсуждением фантастической литературы.

Второй секретарь Комитета Приморского краевого отлеления ЛКСМ РФ Михаил Шпак организовал интерактивное занятие на тему "Социализм и марксизм в XXI веке".

День завершился просмотром многосерийного документального фильма "Время цвета".

26 августа, последний день слёта.

Комсорг Дальневосточного федерального округа Ляшенко Евгений Иванович выступил с лекцией "История развития комсомольской организации на Дальнем востоке".

Делегация комсомольского отделения Еврейской Автономной области подготовила небольшую лекцию о пионерах-героях и провела мастер-класс по оригами - комсомольцы увлеченно собирали пилотки из бумаги. Мероприятие завершилось наспеванием комсомольских песен.

Михаил Шпак и Дарья Поддубная провели ещё одну игру. На этот раз комсомольцы разделились на две команды, которым предстояло ответить на вопросы, касающиеся истории Советского Союза.

Во второй половине дня второй секетарь Комитета Забайкальского краевого отделения Егор Точилкин организовал политическую игру. Комсомольцы написали на бумажках исторические события и распрелелили путем жеребьёвки. Перед каждым участником игры стояла задача - описать доставшийся ему исторический период и ответить на три либеральных тезиса, озвученных людьми из зала. Те, кто не справился с заданием и не смогли парировать неудобный вопрос, приняли участие во втором раунде.

Приморский комсомолец Павел Бочаров выступил с лекцией об информационной безопасности.

В честь окончания слёта был организован небольшой праздничный фуршет.

28 Августа 2023

Добавлено пользователем: Алина, пресс-служба ПКО КПРФ
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design