RSS     Владивосток 19.04.2024 22:29       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Разъяснять избирателям программу партии

В прошедшую субботу состоялось очередное заседание бюро комитета Приморского краевого отделения КПРФ, рассмотревшего ряд актуальных вопросов. Cекретари крайкома КПРФ П.Г.Ашихмин, Г.П.Куликов, Ю.В.Пошивайло и В.В.Гришуков проинформировали бюро об итогах работы регионального отделения партии с 16 января по 6 февраля 2016 года.

Затем Ю.В.Пошивайло дал информацию о ходе подготовки к III съезду представителей тудовых коллективов России в Москве 5 марта 2016 года. Решено провести III конференцию представителей трудовых коллективов Приморского края 17 февраля, до этого местным отделениям КПРФ предложено организовать и провести собрания представителей трудовых коллективов и выдвинуть делегатами на краевую конференцию по два человека из числа рабочих коммунистов и сторонников КПРФ.

Бюро также обсудило ход подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Приморья и Госдумы РФ. Выступивший с информацией по этому вопросу П.Г.Ашихмин подробно осветил все аспекты предвыборной работы ПКО КПРФ, при этом особо остановился на деятельности краевого штаба и местных отделений партии по определению кандидатов в депутаты, а также агитационно-пропагандистской работе. Было отмечено, что «Единой Россией» предполагается инерционный характер выборов, когда партия власти не заинтересована в активности голосования.

Чтобы отобрать голоса у КПРФ, созданы партии-обманки с коммунистической символикой, не до конца решены вопросы избирательных округов. И здесь предстоит большая разъяснительная работа среди избирателей на местах, которые должны чётко знать кандидатов от КПРФ, их предвыборную программу. Как было подчёркнуто, необходимо в кратчайшие сроки завершить подготовку предвыборной программы Приморского краевого отделения КПРФ и первого выпуска информационного бюллетеня, обратить особое внимание на учёбу руководителей городских и районных штабов по выборам.

Бюро рассмотрело итоги финансовой деятельности ПКО КПРФ в 2015 году и смет у доходов и расходов на 2016 год. Эти вопросы будут вынесены на утверждение Пленума Комитета ПКО КПРФ.

Был также обсуждён вопрос подписки и распространения партийных СМИ в Приморском крае. В числе лидеров подписки на газеты «Правда», «Советская Россия», «Правда Приморья», а также на журнал «Политическое просвещение» Уссурийское, Владивостокское, Находкинское, Артёмовское и Партизанское городские отделения партии. Еще низок контроль за подпиской в Анучинском, Кировском, Фокинском, Черниговском местных отделениях КПРФ.

Бюро рассмотрело вопросы, связанные с подготовкой ко II Всероссийскому съезду ООО «Дети войны» в Москве 23 апреля 2016 года. Правление Приморского краевого отделения ООО «Дети войны» определило проведение краевой конференции 9 апреля 2016 года. Обстоятельно был обсуждён ход отчётно-выборной кампании в краевом отделении КПРФ. В настоящее время из 145 первичных отеделений отчётно-выборные собрания прошли в 64, что составляет 47%. По предварительным данным, сменяемость секретарей составила 20%, а их заместителей — 40%. Даты проведения конференций местных отделений партии соответствуют срокам, установленным IV пленумом комитета ПКО. В числе тех, кто ответственно и организованно подошёл к подготовке и проведению отчётно-выборной кампании Арсеньевское (первый секретарь комитета В.М.Емельянов), Дальнегорское (первый секретарь комитета О.А.Пустовалов), Дальнереченское (первый секретарь комитета В.З. Фёдоров), Партизанское (городское) (первый секретарь комитета Г.И.Нагибин), Пограничное (первый секретарь комитета Н.Н.Бачук), Уссурийское (первый секретарь комитета А.П.Харитонов) местные отделения КПРФ.

На заседании бюро обсуждены вопросы подготовки к Международному женскому дню 8 Марта и 20-летию создания Всероссийского женского союза «Надежда России», а также 98-ой годовщине со дня образования Советской Армии и Военно-Морского флота. Рассмотрены мероприятия в связи с 63-й годовщины со дня смерти И.В.Сталина. Бюро утвердило план мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Бюро также рассмотрело и другие вопросы. По всем им приняты соответствующие решения.

Юрий Егоров.

Газета "Правда Приморья"

09 Февраля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design