RSS     Владивосток 18.04.2024 10:44       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


УКРЕПИМ АРМИЮ - СОХРАНИМ РОССИЮ!

На митинге, прошедшем во Владивостоке 21 февраля прозвучали поздравления с приближающимся праздником 23 февраля - Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Была принята резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

23 февраля 2016 год

Товарищи! Соотечественники!

Легендарной Красной Армии исполняется 98 лет. Во времена великих побед и суровых испытаний коммунисты всегда были в её авангарде. Мы хранили верность Воинской присяге и святому солдатскому братству.

Все последние года КПРФ последовательно боролась за сохранение отечественной оборонной мощи. В лихие 90-е, в борьбе против либеральной гайдаровской банды и закладывались ростки будущего возрождения вооружённых сил. КПРФ хранит наследие славных побед русской и советской армий. По первому зову Отчизны коммунисты готовы выступить на защиту нашей Родины — великой России. Показать себя достойными преемниками русского и советского воина, солдата-победителя.

Время доказало нашу правоту. Страшные войны в Ираке и Ливии, Сирии и Украине стали уроком. Они показали, что капитализм не изменился. Его планы завоевания мирового господства — не фантазии, а реальная опасность. Сегодня во главе этих планов стоят США и их сателлиты.

Против России развязана жестокая борьба. К ней применены суровые экономические санкции. Ведётся информационная война. Цели и задачи новых поработителей нашей Родины шиты белыми нитками. Они мечтают раскачать на базе ухудшения  внутриполитической ситуации положение в стране. Посеять в народе хаос и неверие ко всем и вся. Распродать по дешевке предприятия стратегических отраслей экономики, расчленить и разорвать на части нашу страну.

Иностранные агрессоры имеют своих союзников внутри страны. Прежде всего это те, кто продолжает тащить Россию старой и ржавой колее либеральных реформ. Те, кто вводит плату за образование и медицину, за проезд по дорогам и капремонт жилья. Те, кто скоро заставит нас платить за воздух. Эти люди сегодня в правительстве страны, но им там не место!

Позиция КПРФ ясна и понятна. Развитие страны — выход из кризиса. Об этом лидер нашей партии Геннадий Зюганов сказал на прошедшем  недавно Орловском экономическом форуме. Левоцентристское правительство народного доверия — верная дорога к возрождению России. Это правительство  нужно стране, как воздух. Только оно способно реализовать Антикризисную программу КПРФ. Поддержать укрепление Армии и Флота, возрождение экономики и социального развития Российской Федерации.

Участники митинга требуют:

От Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России:

1. Правительство, допустившее четвертое за двадцать лет ограбление народа – в отставку!
Сформировать правительство народного доверия.
2. Новому правительству возродить промышленность, российскую армию, восстановить мобилизационный резерв и военно-политическую подготовку воинского состава в соответствии с традициями Красной, Советской Армии.
Вернуть Красную звезду на экипировку Вооруженных сил РФ как символ Великой Победы.
3. Гарантировать детям погибших военнослужащих получение образования в высших учебных заведениях России за государственный счёт.
4. Прекратить очернение и фальсификацию истории Советской Красной Армии и ВС РФ. Признать ведущую роль Коммунистической партии Советского Союза в руководстве Красной Армией и заслуги её Главнокомандующего И.В. Сталина.
5. Вернуть в школы уроки военной подготовки.
6. Ввести запрет на занятие высших государственных должностей людям, не прошедшим воинской службы.
7. В год 70-тилетия Великой Победы вернуть имя И.В. Сталина городу Волгограду, население которого он спас своими решительными действиями во время Великого голода в Поволжье.
8. Прекратить преследование коммуниста, члена фракции КПРФ в ГД РФ В.И. Бессонова по надуманному, сфальсифицированному по политическим мотива делу. Мы осуждаем беспринципное решение парламентского большинства в лице «Единой России»,  которые  лишили его депутатской неприкосновенности  при фактически полном отсутствии доказательств его вины.


От администрации края и депутатов законодательных органов, от регионального отделения партии «Единая Россия:

1. Принять проект Закона «О детях войны», приравнивающий их социальное положение к участникам войны и труженикам тыла, в противном случае считать их антинародными образованиями, разработанный и предложенный фракцией КПРФ в Законодательном Собрании ПК.
2. Губернатору Приморского края в течение месяца отчитаться перед избирателями о его работе по предотвращению роста цен и результатах контроля за их стабильностью.


В прокуратуру Приморского края:

1. Мы требуем проверить все УК на предмет правильности начисления оплаты услуг ЖКХ, ежегодных перерасчётов по оплате и на капремонт.

От администрации города Владивостока

1. В городе воинской славы – Владивостоке, водрузить памятник И.В. Сталину как величайшему Полководцу всех времен и народов на территории Парка Победы.

Мы обращаемся ко всему населению Приморского края продолжить сбор средств для оказания помощи народу Новороссии.

Да здравствует непобедимая Армия и Военно-Морской Флот России – подлинные защитники Отечества!

 

22 Февраля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design