RSS     Владивосток 29.03.2024 17:55       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Разговор о главном, наболевшем

В Приморье дан старт отчётно-выборным конференциям в местных отделениях КПРФ. Первая из них прошла в минувшую субботу в Дальнереченске. С отчётным докладом о работе городского комитета в отчётный период выступил его первый секретарь В.З.Фёдоров. И докладчик, и выступившие в прениях коммунисты сосредоточили своё внимание на тех проблемах, которые требуют незамедлительного решения: на росте партийных рядов, усилении организационной, идеологической и протестной работы в преддверии выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание края.

Резкая критика прозвучала в адрес местных и региональных властей. Сокращаются рабочие места, молодёжь в поисках заработка вынуждена покидать родные места. Дома горожан до сих пор не газифицированы, хотя газопровод давно проложен. Не остановлен безудержный рост цен на продовольствие и промышленные товары, отнимающий у людей последние сбережения. В городе нет ни одной общественной бани, годами не решаются вопросы улучшения медицинского обслуживания. Новый состав комитета должен усилить своё влияние на работу местной исполнительной власти, не выполняющей своих социальных обязательств.

На конференции избран новый состав городского комитета КПРФ, первым секретарём которого вновь стал Владимир Фёдоров.

А на общем собрании коммунистов Красноармейского района в посёлке Восток состоялся острый живой разговор о необходимости совершенствования стиля и методов партийной работы, увеличении числа сторонников КПРФ. Сейчас некоторые из них входят в состав муниципального комитета, большую часть местного отделения составляют молодые люди. Однако этого недостаточно для решения мастшабных задач, связанных с усилением нашего присутствия в представительных органах власти. Нужно чётко осознать, что только активное участие каждого в жизни партийной организация, ответственность за порученный участок работы и твёрдая дисциплина могут кардинально изменить нынешнюю ситуацию, вернуть доверие избирателей, всех жителей района к планам и задачам КПРФ по восстановлению социализма и народной власти.

И здесь товарищи по партии повторно избрали своим лидером первого секретаря комитета местного отделения Антона Загабулова.

В работе конференции в Дальнереченске и общего собрания в пос.Восток принял участие и выступил член ЦК КПРФ, второй секретарь краевого комитета партии Павел Ашихмин.

Газета "Правда Приморья"

23 Марта 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design