RSS     Владивосток 18.04.2024 20:29       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В.Г. Поздняков: «Ед.Россия» голосует ЗА «капитальные поборы»!

23 марта 2016 года депутат-коммунист Николай Арефьев выступил с законопроектом, одним из соавторов которого являюсь и я: «О внесении дополнений в пункт 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации (в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме старше возраста семидесяти лет)», отменяющий плату за «капремонт» гражданам старше 70.

Владимир Поздняков, депутат Государственной Думы
2016-03-26 16:15

Поздняков Владимир Георгиевич

Докладчик представил ясные и четкие аргументы:

1. Люди старшего поколения всю жизнь работали и платили квартплату, а государство просто обязано капитально ремонтировать жилье.

2. Власть цинично заявила, что капремонт будет осуществлен не раньше чем через 15-20 лет, что для подавляющего числа уважаемых пожилых людей является запредельным сроком.

3. Оплачивать содержание своего имущества должен его собственник. Почему наши пенсионеры должны оплачивать чужой капремонт?

4. Что бы брать с людей деньги, власть обязана сначала провести качественный капитальный ремонт (Ст. 158 Жилищного кодекса).

«Единорос» П.Р. Качкаев рассказал про «выпадающие доходы», «молодое поколение», живущее у бабушек и дедушек, посетовал на то, что при советской власти «копейки, которые мы платили» никак не могли покрыть расходов на капитальный ремонт жилья, и что «говорить о том, что вот когда-то было очень хорошо, и все ремонтировалось,… позвольте с этим не согласиться». Выкручивался, как мог, стараясь «отмыть черного кобеля», и напоминал о заложенной в бюджет 9,3 млрд. руб. компенсации для инвалидов 1-й, 2-й групп и семей, имеющих детей-инвалидов (смотреть видео).

Вот так власть, сначала тихой сапой грабит российский народ, а потом громогласно раздает «компенсации». Напоминаю, как депутаты: П.Р. Качкаев (Ед.Россия), А.Г. Сидякин (Ед.Россия), Е.Л. Николаева (Ед.Россия), В.В. Соболев (ЛДПР), В.Е. Булавинов (Ед.Россия), С.В. Журавлев (Ед.Россия) дописали антинародную поправку (тот самый «капремонт!») в Жилищный кодекс и продавили её 13 декабря 2012 года через Госдуму (как голосовали за введение сборов на капремонт).

И я почти уверен, что эти господа не смогут внятно объяснить свои мотивы перед избирателями.

Итоги голосования:

 

ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

92

0

0

0

Спр.Росс.

51

0

0

13

ЛДПР

51

0

0

4

Ед.Росс.

0

0

0

238

 

Законопроект отклонен:

Голосование депутатов от Забайкальского края:

КПРФ

В.Г. Поздняков

«ЗА»

«Справедливая Россия»

И.Э. Матханов

«ЗА»

«Единая Россия»

Н.В. Говорин

«НЕ голосовал»

Владимир Поздняков,

Забайкальский край - Москва

поздняков-кпрф.рф

25.03.2016

27 Марта 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design