RSS     Владивосток 29.03.2024 19:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Впереди выборы. Задача одна - побеждать

В прошедшую субботу во Владивостоке состоялось очередное заседание бюро комитета Приморского краевого отделения КПРФ. Об итогах работы краевого отделения партии с 5 марта по 2 апреля 2016 года проинформировали секретари крайкома КПРФ П.Г.Ашихмин, Г.П.Куликов, В.В.Гришуков.

Затем был рассмотрен ход отчётно-выборной кампании в региональном отделении партии. Было констатировано, что в основном отчёты и выборы в первичных отделениях подходят к завершению, начались отчётно-выборные конференции и собрания в местных отделениях партии. Они прошли уже в десяти местных отделениях КПРФ и показали в целом их возросший организационный и политический уровень. Вместе с тем предоставление в крайком партии итоговых документов о прошедших отчётно-выборных мероприятиях оставляет желать лучшего.

Бюро рассмотрело ход подготовки к предстоящим в сентябре выборам в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Приморья. С информацией по этому вопросу выступил председатель выборного штаба ПКО КПРФ, второй секретарь крайкома партии П.Г.Ашихмин. Были утверждены кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Приморского края по 10-ому и 12-ому одномандатным округам Ю.Г.Касецкий и А.В.Тарасенко соответственно. Также с целью повышению эффективности выборного штаба утверждено положение о нём. Предложено кадровой комиссии при бюро комитета ПКО КПРФ на основе предложений первичных и местных отделений партии в срок до 5 мая 2016 года сформировать предложения по составу партийного списка КПРФ на выборах в Госдуму РФ и делегатов на внеочередной съезд КПРФ, а в срок до 2 июня 2016 года — по составу партийного списка на выборах в Законодательное Собрание Приморья. Предложено краевому избирательному штабу организовать общекраевую учёбу ответственных за организацию контроля за ходом выборов и членов ТИК с правом решающего голоса 30 апреля 2016 года в г.Владивостоке.

С целью оказания помощи Спасскому городскому отделению КПРФ в организации контроля на выборах 24 апреля 2016 года краевому штабу направить группу ответственных работников крайкома партии в г.Спасск-Дальний.

В ходе обсуждения вопросов предстоящих выборов была поставлена главная и основная задача — побеждать.

Бюро также обсудило работу местных отделений партии по организации приёма в ряды КПРФ. Было отмечено, что эта работа в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции наиболее активно поставлена в Артёмовском, Красноармейском, Находкинском, Партизанском (городском и районном), Спасском (городском и районном), Уссурийском местных отделениях КПРФ. Вместе с тем, вызывает тревогу слабая работа по приёму в КПРФ ряда городских местных отделений партии, где сосредоточено около 77 процентов жителей края и где партийное влияние нельзя считать сильным и последовательным. Приморское краевое отделение КПРФ не дотягивает даже до ежегодного 10-процентного уровня приёма, установленного ЦК КПРФ. В некоторых местных отделениях партии за год принимают в КПРФ лишь 1-3 человек.

Бюро обязало местные отделения партии рассмотреть в комплексе вопросы организации приёма в КПРФ в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и представить в крайком партии свои решения на этот счёт.

Бюро рассмотрело итоги работы Всероссийского собрания женщин, посвящённого 20-летию со дня создания Всероссийского женского союза “Надежда России”, а также итоги Всероссийского совета представителей трудовых колллективов. С информацией по этим вопросам выступили участники форумов в Москве Т.Н.Еськова и А.В.Шукевич.

Бюро обсудило итоги работы Х (мартовского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачи коммунисов Приморья по выполнению его решений. По этому вопросу бюро заслушало членов ЦК КПРФ П.Г.Ашихмина и В.В.Гришукова, принявших участие в работе пленума.

Бюро рассмотрело вопросы подготовки и проведения памятных дат в истории СССР: Дня космонавтики и 55-летия со дня полёта в космос Ю.А.Гагарина, 146-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина, Дня международной солидарности трудящихся, Дня победы над фашистской Германией, Дня пионерии.

Бюро приняло заявление “В Приморье не место памятникам палачам и ворам!” в связи с установкой памятной доски в честь адмирала Колчака на здании морского вокзала во Владивостоке (публикуется на 5 стр.).

Также были обсуждены и другие вопросы, по которым приняты соответствующие постановления.

Юрий Егоров.

Газета "Правда Приморья"

06 Апреля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design