RSS     Владивосток 29.03.2024 18:15       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Целься точно, стреляй метко

Наш лозунг должен быть один — учиться
военному делу настоящим образом…
(В.И. Ленин)

Одним из видов соревнований в ходе военно-спортивной игры «Зарница» является стрельба из пневматической винтовки. 9 апреля среди пионерских отрядов прошли предварительные соревнования по стрельбе. К назначенному времени ребята дружно собрались у тира школы № 60 — лучшего тира Советского района благодаря его руководителю, преподавателю ОБЖ — Кузнецову Гарольду Григорьевичу.

Учащиеся 4-7 классов очень волновались: уровень подготовки не у всех одинаков, и в этом не их вина — нет в школах тиров, а где и есть, давно закрыты, не функционируют: нет денег, нет энтузиастов и т. д. И всё же соревнования состоялись. Определены победители в командном зачёте и личном. Ребятам даны напутствия (21 апреля финал игры «Зарница»), вручены грамоты.

В командном зачёте первое место заняла команда школы № 48, 5-б класса. Второе — у команды 7-в из 60-й школы и третье — у пятиклассников школы № 48.

В личном зачёте среди мальчиков победу одержал Михаил Иваньков (школа № 48). Вторым призёром стал представитель 7-й школы Владислав Кондраев, а «бронза» досталась пятикласснику Никите Тюпину также из 48-й. Среди девочек лучший результат показала Анастасия Румянцева (школа № 60, 7-в класс). Лишь ненамного отстали от неё пятиклассницы Дарья Куприенко и Алина Марченко (обе из 48-й), занявшие соответственно второе и третье призовые места.

В заключение хочется напомнить ребятам напутствие Гарольда Григорьевича Кузнецова — полковника Вооружённых Сил в отставке: «При стрельбе необходимы: внимание, сосредоточенность, выдержка. Успехов вам, ребята, и удачи!».

Г. Железная, председатель совета Приморской краевой пионерской организации.

Газета "Правда Приморья"

20 Апреля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design