RSS     Владивосток 30.03.2024 01:46       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Формула жизни Алексея Кузича

Алексей Кузич – молодой перспективный специалист, чьи слова не расходятся с делами А их целевая направленность – жить в интересах общества, каждого конкретного человека.

Это формула его жизни. Она родилась не спонтанно, её база – в семейном воспитании, опыте жизни, полученных знаниях. Ярко выраженные лидерские качества, стратегическое мышление, основанное на глубоких знаниях, дополняют его деловую характеристику. Он управленец по образованию и неутомимый генератор идей.

В нем сочетаются искренность отношений, уважение к людям и деловая хватка человека, отвечающего за дело которым он занимается. Он хороший семьянин, любящий муж, заботливый отец двоих детей и в то же время общественный деятель, представитель нового поколения управленцев.

Детские годы Алексей Кузич провел в с. Михайловка, жил в первом квартале районного центра. Это его малая родина. Но жизнь открывала новые горизонты, и надо было идти вперёд. Во Владивостоке Алексей получил высшее образование, в Москве с отличием защитил магистерскую диссертацию в Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Затем стажировался в области строительства, текстильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения.

Но знания востребованы, когда они применяются в конкретном деле. Алексей Кузич использовал полученные навыки, создав и возглавив группу строительно-монтажных компаний «АнгарСтройДВ», генеральным директором которой он является более шести лет. Компания занимается производством и строительством бескаркасных сооружений. Важное направление – строительство объектов для сельскохозяйственных нужд, что применимо в Михайловском и в любом другом районе края. За короткое время на территории Приморского края и Дальнего Востока было построено более 40 объектов промышленного, сельскохозяйственного и социального назначения. Работа в производственно-экономической сфере закалила Алексея Александровича, сформировав характер и твердую жизненную позицию. При этом он не забывает про ответственность перед обществом и государством.

Эти качества он перенял у своего отца Александра Егоровича Кузича, почетного жителя Михайловского сельского поселения, которого многие помнят не только в районе, но и в Приморском крае по добрым и резонансным делам. В их числе – работа в краевой администрации в сложные 90-е годы по погашению задолженности по зарплате учителям, врачам, работникам всей бюджетной сферы и решение вопросов по повышению им зарплаты, привлечение инвестиций в ЖКХ и другие сферы Приморья, открытие филиалов ДВФУ в районах края и строительство спортивно-оздоровительного комплекса в с. Михайловка. За что люди ему и сегодня благодарны.

Алексей намерен продолжать дело отца и содействовать привлечению инвестиций в районы края, развитию инфраструктуры и сельского хозяйства, созданию рабочих мест, решению экологических проблем в Приморье, строительству новых муниципальных и жилых объектов. На его счету проектирование в Славянке современного водно-оздоровительного центра, спорткомплекс с залами для занятий балетом и борьбой – в г. Хабаровске, зернохранилища - в Октябрьск ом районе и т.д.В числе заказчиков – известные фирмы, предприятия и организации.

Вызывает уважения общественная деятельность Алексея Кузича. Он – депутат Думы Михайловского муниципального района, член Молодежного собрания при Законодательном Собрании Приморского края, председатель попечительского Совета федерации вольной борьбы г. Владивостока. Оказывает активную поддержку ветеранам, детским домам, развитию молодежного спорта в Приморском крае. Он и в депутатской деятельности проявляет качества человека, который не бросается словами, а, взявшисьза дело, доводит его до логического завершения. Девиз его жизни – «В интересах каждого!»

Как депутат Думы, Алексей Кузич уделяет особое внимание решению вопросов ЖКХ, наведения порядка в домах, подъездах, подвалах, благоустройства территории округа. За свои личные средства молодой народный избранник устанавливает спортивно-игровые площадки в жилых микрорайонах и в детских садах. Он постоянно оказывает помощь сиротам, инвалидам, ветеранам, спортивным командам и учреждениям культуры. Для районной библиотеки им закуплена множительная техника для копирования книг, брошюр, пособий, методических материалов. Для районной больницы – кондиционер в операционную, плазменный телевизор. Это обеспечивает комфортные условия для работы персонала и лечения пациентов. И это далеко не единичные примеры.

Приводим несколько отзывов о деятельности Алексея Кузича.

Л. А. Надточей, ветеран труда. с. Михайловка:

- Я хочу от себя лично и от имени своих детей и внуков поблагодарить депутата нашего округа Алексея Александровича Кузича за детскую площадку , которую он установил возле дома № 15 в первом квартале с. Михайловка. Когда мои внуки увидели ее, они радостно бросились кататься на качели и карусели. «Кто это сделал?» – был их вопрос. Но только недавно я узнала, что это работа Алексея Александровича и за его же средства. Мы ему безмерно благодарны, так как каждый визит ко мне моих внуков начинается и заканчивается на этой именной площадке. Спасибо, Алексей Александрович! Вы человек слова и дела, ваша забота о наших детях и внуках вызывает огромное уважение и доверие к вам!

С. Б. Головачев, профессор. г. Владивосток:

- В годы обучения Алексея Кузича в университете я был деканом и заведовал кафедрой менеджмента в социальной сфере. С первого курса его отличали высокий уровень знаний, желание познать все новое. Уже тогда было ясно, что этот молодой человек – перспективный студент, может стать отличным специалистом в будущем. Таким веришь, их жизненный путь и судьбу прослеживаешь. И мне приятно, что я не ошибся в нем. Наша дружба не прерывается. У Алексея мощный организационный потенциал, развиты чувство долга и умение организовать людей, объединить их на конкретное дело. И в этом его сила организатора, специалиста-практика, человека слова и дела. Ему можно верить! Так держать, Алексей Кузич! Иди вперед, решай новые задачи, веди за собой людей. Новых тебе вершин!

Р. С. Кильдибеков, ветеран труда. с. Михайловка:

- Алексей обладает высоким уровнем ответственности к делу, которым он занимается. Но это о дна сторона его характера. Не менее важно и то, что он всегда и при любых обстоятельствах проявляет уважение к представителям старшего поколения. Я хорошо знаю его семью, был дружен с бабушкой и дедушкой Алексея. Они сами уважаемые люди и передали сыну и внуку нравственное наследство, которое измеряется не в рублях-долларах, не в вилах, заводах, пароходах, а самой высокой меркой человечности, доброты и душевности. Алексей дорожит семейными ценностями морали и традиций, он заботливо относится к старшим членам семьи, глубоко чтит их светлую память. Так он воспитан и так всегда поступает.

В. Т. Слиньков, педагог. с. Михайловка:

- С детских лет я знаю Алексея Кузича, с интересом следил за его судьбой. Он всегда занимался спортом, любил туризм. А человек, которому не безразличен спорт – обладает силой воли, уравновешенностью, умением сосредотачиваться на достижении своей цели. Его устремления в работе, спорте, депутатских обязанностях и в целом в жизни - к победе. Молодец!

В. Д. Заковоротный, заслуженный тренер России мастер спорта международного класса, г. Владивосток:

- Уважаю людей преданных спорту. Это сильные личности. Алексей Кузич – один из них. Такие люди как он – не предают. Их вера в добро и справедливость и в то, что эти понятия неразделимы с сущностью нормального человека, заложены в нем с детства семьей и школой. Его «Я» неотделимо от «Мы». Его профессиональный и жизненный рост – заслуга личных успешных действий и дань полученным знаниям. Можно ограничиться престижным местом, высокой зарплатой и положением в обществе, а можно быть человеком, исповедующим нравственные ценности, коллективизм, готовность помогать тем, кто по объективным причинам не смог повторить тебя в карьере, жизненном успехе, обделен здоровьем. И Алексей Кузич всегда помогал детям, пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Это его жизненная установка, его нравственный корень. Я верю Алексею Кузичу!

В. В. Сидоров, ветеран труда. с. Михайловка:

- Алексей Кузич хорошо знает законы государственно-муниципального управления, получив эти знания на самом высоком уровне. У него сильный характер, он порядочный человек, если что-то обещает, то обязательно делает. Уже этих шести отзывов достаточно, чтобы понять суть конкретного человека. Но Алексею Кузичу чуждо самолюбование, он далек от этого. Его желание - быть востребованным в обществе. Это здоровые амбиции человека дела, имеющего все предпосылки для этого. И главное – он открыт и честен в своих решениях и действиях. У него есть твердое понимание того, что он может многое сделать для людей. А они это подтверждают и доверяют ему.

Василий Ганненко, Михайловский район.
Фото автора.

Газета "Правда Приморья"

08 Июня 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design