RSS     Владивосток 18.04.2024 13:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Возродим былую славу

Четыре месяца, как Находкинский городской округ возглавляет новый градоначальник Андрей Евгеньевич Горелов. Именно в период его правления городом, мы, члены КПРФ, уже дважды проводили свои мероприятия в бывшем здании горкома КПСС, ныне - Думе НГО.

Так, 24 мая в актовом зале Думы состоялась встреча актива нашего местного отделения КПРФ с и. о. первого секретаря краевого комитета КПРФ Анатолием Долгачевым. Обменивались опытом, строили планы на будущее. А ранее, в апреле, здесь же состоялась 20-я городская конференция коммунистов города. Избрали новый состав и секретарей горкома партии. Первым секретарём сегодня продолжает работать Л.В. Зеленов, вторым – Э.В. Прошковский. Секретарём по идеологии стала Е.Г. Ионенко.

Впереди у коммунистов Находки немало работы. Это и подготовка к выборам в законодательную власть, возрождение молодёжных организаций в городе, совместная работа с другими общественными движениями в вопросах воспитания, досуга подрастающего поколения. В связи с этим комиссия по молодёжной политике МО КПРФ ( рук. В.В.Шелег) составила план работы и надеется, что руководство города и депутаты Думы со всей серьёзностью отнесутся к деятельности нашего комитета и часть денежных средств, утверждённых Думой на работу с молодёжью, будет выделена для организации и проведения мероприятий.

Первое из них - поход по местам революционной славы южного Приморья в бухту Лашкевича, с посещением памятник а партизанам гражданской войны и водружением флага на вершине горы Сестра, уже проведено. Мероприятие было посвящено Дню защиты детей.

В дальнейшем, чтобы оно было более массовым, хотелось бы, чтобы в нём принимали участие воспитанники городского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, МУ «Физкультура и спорт», а также других учебных заведений НГО. И если руководители города и названных учреждений поймут важность таких мероприятий, то всем от этого будет только лучше.

К слову, в советские времена, взаимодействуя с ГК ВЛКСМ ( ныне это комитет по делам молодёжи и туризму) и с руководством города, мы, активисты городского турклуба «Сихотэ-Алинь», организовывали не только массовое восхождение на гору Сестра, в котором принимало участие до 1 000 человек, но и проводили соревнования, конкурсы после спуска. За отличную организацию, массовость клуб туристов при подведении итогов спортивно - массовой и туристско-краеведческой работы, занимал третье место среди городов Советского Союза с численностью населения до 200
000 человек. Сегодня в России ведётся подготовка к проведение здесь Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, в которой, с учётом их опыта при проведении Фестиваля молодёжи в Москве в 1985 году, также принимают участие коммунисты и члены ЛКСМ РФ. И они, уверен, не подведут.

Мы надеемся, что настало время для настоящих перемен и в нашем городе. И если руководство НГО поддержит нашу инициативу по возрождению городского турклуба «Сихотэ-Алинь» (на базе литературно-художественного клуба «Элегия»), окажет посильную помощь в решении административно-хозяйственных вопросов, Находка обретёт былую славу одного из крупнейших туристических центров России. И это станет приятной новостью для многих горожан.

В.Трофименко, г. Находка

Газета "Правда Приморья"

06 Июля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design