RSS     Владивосток 29.03.2024 16:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Поклонская Ленину в подметки не годится!

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, комментируя скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», поставила в один ряд вождя коммунистического движения Владимира Ленина и лидера нацистского движения Адольфа Гитлера.

Национальная Служба Новостей
2016-11-03 17:50 (обновление: 2016-11-03 19:49)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью НСН высказал крайне негативную оценку такому заявлению Поклонской. По мнению главного коммуниста страны, только глупые люди, не понимающие исторической значимости фигуры Ленина, способны на подобные сравнения: «Все, кто пытается оценивать Ленина, они ему в подметки не годятся! Ленин — гений. И он уже вошел в историю как гений. Его полное собрание сочинений присутствует во всех серьезных библиотеках мира», — эмоционально вступился за лидера большевиков Зюганов.

Особенное возмущение у главы КПРФ вызвал тот факт, что его коллега по Госдуме Поклонская позволила себе сравнение Ленина и Гитлера в канун социально значимого праздника - Дня народного единства.

«Это стопроцентная провокация! - категорически заявил Национальной Службе Новостей (НСН)  Зюганов, и заочно обратился к Наталье Поклонской. — Неужели вы не видите, что в мире пахнет новой войной?! Неужели не понимаете, что нас обложили со всех сторон?! Если в стране не будет внутреннего согласия, хотя бы по главным вопросам, на что тогда рассчитывать?! Это просто поразительно, что в канун такого праздника выдвигают такого рода оценки!», — возмущен лидер КПРФ.

При этом, Геннадий Зюганов категорически отказался проводить разъяснительные беседы с Поклонской, объяснив это тем, что нет практической пользы от разговоров с глупыми людьми: «С ней бесполезно разговаривать, если она не понимает элементарной сути в канун дня народного единства. Это пустые, глупые люди, провокаторы!», — заявил НСН Зюганов.

Лидер КПРФ подробно разъяснил, какую роль сыграл Владимир Ленин в истории, и почему его никак нельзя сравнивать с фигурой главного злодея человечества — Адольфа Гитлера.

«Ленин первый сказал, что мы спасемся при одном условии — если будем служить не капиталу, а труду, справедливости и дружбе народов. Впервые в истории, распавшаяся, сгоревшая в Первой мировой войне империя, была воссоздана Лениным в форме союзного государства. Назовите мне второй пример, чтоб без войны собрали заново гигантскую страну?! Его план поднял полумертвую страну, а сталинская индустриализация спасла мир от фашизма», — убежден лидер КПРФ.

Напомним, что накануне Наталья Поклонская стала инициатором скандала вокруг еще не вышедшего в прокат фильма Алексея Учителя «Матильда», направив в Генпрокуратуру запрос на проверку этой картины на предмет оскорбления чувств верующих. В кинокартине Учителя освещается личная жизнь последнего русского государя Николая II, в частности его отношения с балериной Матильдой Кшесинской. Запрос был направлен Поклонской по просьбам православных активистов. В поддержку режиссера выступили деятели культуры - кинокритик Кирилл Разлогов, режиссер Юрий Грымов, а потомок и последний представитель рода Романовых признался НСН, что не знает ни о фильме, ни о том, кто такая Наталья Поклонская.

KPRF.RU

04 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design