RSS     Владивосток 29.03.2024 15:23       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


"Аврора" готова встретить 100-летие Великого Октября

24 ноября заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ О.А. Ходунова побывали на легендарном крейсере «Аврора».

Андрей Язов
2016-11-25 15:07 (обновление: 2016-11-25 23:35)

Совсем недавно корабль №1 военно-морского флота России был полностью отремонтирован. В июле 2016 года он вернулся на вечную стоянку у Петроградской набережной.

Руководители КПРФ осмотрели легендарную «Аврору». Командир корабля рассказал гостям, что в ходе ремонтно-восстановительных работ был обновлён корпус корабля, установлены новые системы жизнеобеспечения, в частности новая система пожаротушения и видеонаблюдения, а также отреставрированы исторические детали – в том числе палуба из тикового дерева. Кроме того, была расширена музейная экспозиция внутри «Авроры», теперь на корабле девять выставочных залов вместо шести.

Гости дали высокую оценку увиденному и выразили удовлетворение тем, что в музее, посвященном истории крейсера, бережно сохраняются экспонаты, связанные с революционной славой «Авроры». В частности, там представлены диорамы «Эскадра Октября» и «Штурм Зимнего дворца».

В ходе посещения представители ЦК КПРФ и партийной фракции в Государственной Думе ФС РФ вручили памятную медаль "75 лет Советской Гвардии" командиру корабля Артему Олеговичу Знаменщикову. Ему были переданы самые добрые пожелания от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

После посещение крейсера заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков дал интервью информационной службе Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. «Мы вступаем в очень ответственный год. 2017 год – это год столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Коммунистическая партия активно готовится к этой дате. В частности, запланирован целый ряд международных мероприятий. Недавно в Ханое состоялась 18-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий, на которой было принято решение, что следующая 19-я встреча пройдёт в России, в том числе и в городе Ленина, в городе революции», - отметил Дмитрий Новиков.

«В ноябре 2017 года к символу революции крейсеру «Аврора», где мы сегодня находимся, придут тысячи людей, и это будут не только наши соотечественники, но и те, кто приедет из разных стран мира, чтобы отметить эту выдающуюся дату в нашей истории. Сегодня мы посетили корабль, еще раз убедились, что экипаж трепетно относится к истории своего корабля. Мы поблагодарили командира корабля и экипаж от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и от имени фракции КПРФ в Государственной Думе», - отметил Дмитрий Новиков.

KPRF.RU

27 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design