RSS     Владивосток 29.03.2024 07:27       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Андрей Клычков: «Сегодня в память о доблести защитников столицы над городом развиваются тысячи Знамен Победы»

В день 75-й годовщины начала контрнаступления Советских войск под Москвой на городских улицах и на всех праздничных торжествах поднимают копии Знамени Победы. Соответствующие поправки в закон о государственной и муниципальной символике внесены депутатами Московской городской Думы по предложению фракции КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2016-12-05 15:59

Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской Городской Думе

«По всему городу проходят праздничные торжества, посвященные 75-й годовщине контрнаступления Советских войск под Москвой. Это событие стало началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Сегодня мы вспоминаем доблесть защитников Москвы - ветеранов боевых действий, героев тыла и детей войны. Я желаю участникам этих памятных событий крепкого здоровья, счастья и благополучия! Помнить о самоотверженном подвиге отцов, дедов и прадедов наша святая обязанность», - обратился в своем поздравлении к москвичам руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме.

По словам депутата, Знамя Победы — это не только память для участников тех исторических событий, но и повод гордится своей страной для молодого поколения. Впервые копии Знамя Победы появились на городских улицах в 2012 году во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Соответствующий законопроект был поддержан КПРФ и десятками тысяч москвичей, ветеранов и детей войны.

5 декабря в особый для Москвы день празднуют свой День рождения видные москвичи, Почетные жители города Москва, участники Великой Отечественной войны Владимир Иванович Долгих и Иван Андреевич Слухай.

«Владимир Иванович и Иван Андреевич возглавляют московские ветеранские объединения и продолжают работать на благо столицы и в интересах ветеранов Великой Отечественной войны. Это безусловный пример героизма подрастающему поколению. От всей московской городской организации КПРФ я желаю им крепкого здоровья и долгих лет», - сказал А.Клычков.

KPRF.RU

06 Декабря 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design