RSS     Владивосток 19.04.2024 22:04       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Обухов победил Чубайса на радио «Говорит Москва»

В четверг, 8 декабря, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов выступил в программе «Баррикады» на радиостанции «Говорит Москва». Его оппонентом стал небезызвестный либерал Игорь Чубайс. Программа была посвящена 25-летию Беловежских соглашений.

KPRF.ru по материалам «Говорит Москва»
2016-12-09 13:17

 

Обухов Сергей Павлович

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

Сергей Павлович, давая оценку этому историческому событию, охарактеризовал его как государственный переворот, а решение о ликвидации Советского Союза назвал неконституционным. Он отметил, что последствиями уничтожения единого государства стали гражданские войны, разделение русского народа государственными границами. Вместе с тем секретарь ЦК КПРФ напомнил о том, что 15 марта 1996 года Госдума объявила Беловежские соглашения денонсированными.

С.П. Обухов дал оценку проведенному в 1991 году референдуму о сохранении СССР. Он охарактеризовал его как подтверждение легитимности и законности советского государства. Сергей Павлович также поделился воспоминаниями о днях ГКЧП, ставших, по его словам, одним из этапов драмы уничтожения СССР.

Комментируя разговоры о том, что Ленин «заложил атомную бомбу под основание государства», Сергей Павлович напомнил, что большевикам путем создания союзного государства удалось воссоздать распавшуюся державу, которая прошла величайшую проверку Великой Отечественной войной и сумела победить фашизм.

По итогам зрительского голосования победу в споре одержал Сергей Обухов. Его позицию поддержали 66% радиослушателей против 34%, высказавшихся в поддержку Игоря Чубайса.

KPRF.RU

youtube.com

10 Декабря 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design