RSS     Владивосток 29.03.2024 05:24       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


«Почему на Чукотке принято решение о приватизации объектов энергообеспечения?». В.Г. Поздняков задал в Госдуме вопрос Министру РФ по развитию Дальнего Востока

11 января депутат Госдумы В.Г. Поздняков на правительственном часе в Госдуме задал вопрос Министру РФ по развитию Дальнего Востока А.С. Галушке.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2017-01-11 17:21

Поздняков Владимир Георгиевич
В.Г. Поздняков

- Спасибо.

 

Уважаемый Александр Сергеевич, в условиях порушенной единой энергетической системы страны в Чукотском автономном округе принято решение о приватизации объектов энергообеспечения. Следует, однако, учесть, что долг потребителей электроэнергии перед поставщиками перевалил в регионе за один миллиард рублей. Износ дизеля электростанции, электросети составляет от 70 до 100 процентов, в некоторых населённых пунктах отсутствуют резервные источники электропитания. Имеются и другие проблемы.

 

Вопрос. Почему государство уходит от защиты интересов населения, не восстанавливает, а передаёт объекты этой важнейшей отрасли частным, так называемым эффективным собственникам? И это в условиях, в особых условиях Крайнего Севера. Ваше мнение. Спасибо.

 

А.С. Галушка:

 

- Владимир Георгиевич, я напомню, что эти объекты принадлежат компании "РусГидро", но если говорить юридически точно, то её дочернему обществу компании "РАО ЭС Востока". Минвостокразвития вместе с компанией, вместе с Министерством энергетики подготовлена программа модернизации энергетических мощностей в Чукотском автономном округе.

KPRF.RU

12 Января 2017

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design